Зенит на выезде переиграл Рубин

3 декабря 2014, 19:36 | футбол

В матче шестнадцатого тура премьер-лиги России петербургский Зенит минимально обыграл Рубин (1:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Рубин: Рыжиков - Кобахидзе, Камболов, Кверквелия, Набиуллин - Кисляк, Георгиев, Канунников, Портнягин - Ливая, Карадениз.
Зенит: Лодыгин - Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито - Тимощук, Файзулин, Рязанцев, Витсель, Шатов - Рондон.

В самом начале матча Игорь Смольников попытался дальним ударом застать врасплох голкипера Сергея Рыжикова, но полет мяча был прерван защитником казанской команды. Гости ответили штрафным ударом в исполнении Благоя Георгиева, который отправил мяч выше ворот. В середине тайма петербуржцы были близки к взятию ворот казанцев, но Александр Рязанцев после передачи Смольникова попал в штангу своей бывшей команды. А за три минуты до конца основного времени первого тайма Олег Шатов сумел "пробить" Рыжикова, но защитник Рубина успел своевременно подстраховать вратаря и вынести мяч с "ленточки".

Практически сразу после возобновления игры Рязанцев сильным ударом проверил на прочность перекладину ворот Рубина.На 61-ой минуте матча главный тренер казанцев Валерий Чалый выпустил на поле 16-летнего Ильзата Ахметова вместо Сергея Кисляка в надежде усилить атакующий потенциал своей команды. Однако на 69-ой минуте Рязанцев классной передачей бросил в прорыв Хосе Саломона Рондона, который с правого фланга прострелил во вратарскую площадь, где Аксель Витсель в подкате переправил мяч в ворота. Спустя восемь минут Георгиев решился на удар по воротам с углового, Юрий Лодыгин не без труда нейтрализовал угрозу. В итоге в непростом матче гости смогли набрать три очка.

Автор: Евгений Ветров