Динамо – Зенит. Минимальная победа хозяйской команды

28 апреля, 21:11 | футбол

Закончился поединок 26 тура РПЛ между командами Динамо и Зенит, единственный гол в активе Тюкавина.

Матч окончен.

Динамо: Шунин, Лаксальт, Фернандес, Бальбуэна, Маричаль, Скопинцев, Фомин, Карраскаль (Даса, 88), Нгамале (Макаров, 90+4), Чавес (Бителло, 66), Тюкавин (Смолов, 88).
Зенит: Кержаков, Караваев (Алип, 73), Эракович, Нино, Сантос, Барриос (Педро, 83), Вендел, Мостовой (Сергеев, 83), Клаудиньо, Артур (Мантуан, 73), Кассьерра (Изидор, 83).

На 8-й минуте Чавес из-за штрафной пробил в ближний угол, но Кержаков без проблем отбил мяч чуть в сторону, а потом накрыл его. Через три минуты Клаудиньо подал в центр, от спины Фернандеса мяч отскочил к Кассьерре, который с пяти метров пробил в ближний угол, но Шунин вытянул. Середина тайма прошла откровенно без ярких шансов. На 29-й минуте Чавес сообразил дальний выстрел, однако сфера пошла мимо створа. На 42-й минуте Скопинцев классно сыграл на перехвате на чужой половине поля, обыграл соперника и замахнулся на удар, но оборонец Зенита вовремя подстраховал команду. Перерыв, 0:0.

Первая десятиминутка прошла без шансов возле ворот. Скопинцев на 62-й минуте сильно пробил в сторону ворот, потерял он ориентир - мимо. Первая замена на 66-й минуте, Бителло сменил Чавеса. Через три минуты Карраскаль пробил в правый от себя угол, но немного левее позиции Кержакова, который спокойно в падении забрал мяч. На 76-й минуте махнул ногой мимо снаряда Тюкавин, но тут же сориентировался и пробил в упор в правый от себя угол, 1:0. К 80-й минуте гости не создавали шансов, чтобы отыграться. На 87-й минуте Сергеев покатил на дугу перед штрафной на Мантуана, который с левой ноги в касание зарядил куда-то. Итог - 1:0.

Таким образом, команды остались на своих местах в таблице РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин