"Манчестер Сити" одержал уверенную победу в матче с "Манчестер Юнайтед"

22 сентября 2013, 20:54 | футбол

"Манчестер Сити" с крупным счётом обыграл "Манчестер Юнайтед" в рамках пятого тура чемпионата Англии.

Не в самом высоком темпе началось дерби в Манчестере, но уже на 16-ой минуте Насри, Коларов и Агуэро разыграли превосходную комбинацию, в результате которой Серхио с пяти метров расстрелял ворота Де Хеа, который ничем не мог помочь своей команде. Уже в компенсированное время первого тайма после подачи Самира Насри с углового мяч отскочил к Яя Туре, который с пары метров добил мяч в ближний угол. На старте второго тайма в обороне "манкунианцев" вновь образовался провал, в результате которого Серхио Агуэро вновь оказался на убойной позиции. Форвард не сплоховал и оформил дубль. Спустя ещё три минуты Хесус Навас беспрепятственно пробежал метров 50, после чего навесил на дальнюю штангу, а там Самир Насри вколотил мяч ворота, который стал уже четвёртым в матче. За четыре минуты до финального свистка Уэйн Руни ударом со штрафного отправил мяч в ближнюю девятку, тем самым забив гол престижа.

Одержав победу, "горожане" набрали десять очков и расположились на второй строчке в турнирной таблице. "Манчестер Юнайтед" же в свою очередь опустился на восьмую позицию.

Чемпионат Англии
5-ый тур

"Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" 4:1 (2:0)
Голы: Агуэро, 16 (1:0). Туре, 45+1 (2:0). Агуэро, 47 (3:0). Насри, 50 (4:0). Руни, 86 (4:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян