Медина, 37 (0:1), Промес, 43 (1:1), Промес, 90 (2:1)
Незабитый пенальти: Промес, 90 (вратарь)
Удаление: Соболев, 66 (прямая КК), Роша, 66 (прямая КК)
Матч окончен.

Спартак
: Селихов, Чернов, Джикия (Дуарте, 78), Тавареш, Зобнин, Зиньковский (Мозес, 87), Игнатов (Бальде, 78), Хлусевич, Литвинов, Промес (Маслов, 90+5), Соболев.
ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Обляков, Медина (Зайнутдинов, 81), Гаич, Зделар, Мендес, Заболотный (Карраскаль, 81), Чалов.

На четвертой минуте Михаил Игнатов достал мяч почти у лицевой после длинной передачи, но его накрыл Роша, последовал пас назад и удар по воротам, но прямо в руки Игорю Акинфееву. На 12-й минуте Хесус Медина вываливался один на один, но его почти настиг защитник, поэтому игрок ЦСКА не стал сближаться с вратарем и пробил с линии штрафной прямо в руки Александру Селихову. На 17-й минуте заработали армейцы угловой, но после навеса Роман Зобнин выбил мяч из своей штрафной. На 21-й минуте спартаковцы разыграли перед штрафной и вывели Игнатова один на один, тот отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. На 28-й минуте Иван Обляков пробил из-за пределов штрафной, но послал сферу рядом со штангой. На 33-й минуте игроки ЦСКА вывалились в атаку по центру, Федор Чалов сделал передачу налево Медине в штрафную, и тот пробил в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны. Не прошло и минуты как Федор Чалов пробил низом из-за штрафной, Селихов отбил перед собой, что позволило Антону Заболотному сыграть на добивании и отправить мяч в сетку, но сделал н это из офсайда. На 37-й минуте Акинфеев выбил мяч из своей штрафной, Чалов у чужой сбросил его направо, Джикия не сумел остановить мяч, и сфера прилетела к Медине, который и расстрелял ворота соперника, открыв счет в поединке. Однако еще до перерыва Спартаку удалось отыграться. Это Зиньковский на 43-й минуте справа навесил к вратарской, и Квинси Промес головой вколотил мяч в сетку - 1:1.

На 47-й минуте Милан Гайч выстрелил по воротам с дуги штрафной, но Селихов отразил удар в сторону. На 51-й минуте Роман Зобнин пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой пролетел игровой снаряд. На 54-й минуте армейцы провели длительную позиционную атаку, однако до удара по воротам ее не довели. На 61-й минуте Заболотный добрался до лицевой, но там его обезмячил Мозес. На 66-й минуте рвался к мячу Соболев справа в штрафной, и затоптал Рошу. Арбитр свистнул фол в атаке, а Соболев в это время показал неприличный жест Роше. В итоге Карасев выписал по красной карточке. Соболеву заслуженно, а вот Роша явно пострадал ни за что. На 75-й минуте Промес слева ворвался в штрафную и попытался обводящим ударом поразить дальний угол, но выше всяких похвал сыграл Акинфеев, в прыжке отразивший удар в сторону, и тут же защитник выбил сферу подальше. На 83-й минуте Игорь Дивеев в борьбе с Зобниным наступил тому на ногу, и пришлось арбитру идти смотреть ВАР на предмет пенальти, хотя формально Дивеев был на мяче первым и выбил его подальше, и, видимо, арбитр посчитал, что из-за этого пенальти назначать не стоит. Через минуту арбитр все же указал на "точку", однако на повторе было хорошо видно, что Мозес сам напрыгнул на соперников, но в итоге пенальти был подтвержден. К мячу подошел Промес, и пробил влево от себя, Акинфеев угадал и парировал удар, но сам же форвард в падении успел добить его в сетку, Акинфеев успел даже коснуться мяча, но он все же, влетел в сетку - 2:1.

Московский Спартак одержал волевую победу над ЦСКА и до минимума сократил отставание от второго места в турнирной таблице РПЛ.

Автор: Денис Королёв