Интер - Ювентус. "Старая синьора" минимально одолела "нерадзурри"

20 марта 2023, 0:49 | футбол

Финишировал матч 27 тура Серии А между командами Интер и Ювентус, единственный гол в активе Костича на 23-й минуте.

Чемпионат Италии
Серия А
27-й тур

Интер (Милан) - Ювентус (Турин) 0:1 (0:1)
Голы:
Костич, 23 (0:1)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр:  Д. Киффи (Италия)
Матч окончен.

Интер: Онана, Ачерби, Де Врей, Дармиан (Корреа, 79), Димарко (Д'Амброзио, 63), Чалханоглу, Брозович, Барелла (Мхитарян, 63), Дамфрис (Белланова, 83), Мартинес, Лукаку (Джеко, 79).
Ювентус: Щенсный, Бремер, Гатти, Данилу, Де Шильо (Куадрадо, 75), Фаджоли, Локателли, Рабьо, Костич, Соул (Кьеза, 66)(Паредес, 83), Влахович.

На 3-й минуте Барелла метров с 20-ти классно приложился к мячу и целил в створ, а кипер Юве ладонями отвел угрозу. На 8-й минуте тот же Барелла в центре поля лежал и требовал помощи от медиков. На 15-й минуте Локателли зарядил шипами по всей ноге Мартинесу, но Киффи вообще не дал желтую за такое. Через четыре минуты Лукаку и Барелла в стеночку переиграли всю оборону Юве, но не вратаря. А на 23-й минуте первый гол оказался в сетке Онана, когда Костич протянул сферу слева и пушечным ударом уложил круглого в дальний угол, 0:1. Барелла на 30-й минуте неудачно подкатился под соперника и получил желтую; аналогичную судьбу имели действия Гатти через две минуты. Быстрая атака Юве могла завершиться голом, но вовремя Ачерби вынес мяч на 39-й минуте. Лукаку на 43-й минуте пытался отыграть отставание, но выстрелил выше каркаса. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте Брозович пытался попасть под перекладину, но направил футбольный снаряд над каркасом. Онана на 55-й минуте чувствовал не очень себя хорошо после борьбы на угловом, через минуту кипер уже был в строю. Влоахович на 59-й минуте целил в ворота, Онана легко справился. Время первых замен на 63-й минуте - Мхитарян поменял Бареллу, а Д'Амброзио вышел вместо Димарко. Через три минуты также в составе Ювентуса появился Кьеза вместо Соула. На 71-й минуте Рабьо сыграл как дровосек, скосив Чалханоглу. Через полминуты Хакан сильно и точно целил в ворота, однако кипер Юве опять качественно остановил круглого на линии. Кьеза на 74-й минуте целил с линии штрафной в дальний угол, но мяч предательски ушел немного мимо. К 83-й минуте моменты притихли, команды хотели оставить все самое сладкое на финиш. На 90+3 минуте Мхитарян с линии штрафной словил мяч на ногу, однако удар немного выше получился. А уже после финального свистка Д'Амброзио и Паредес сцепились как собаки и получили от судьи по красно. Итог - 0:1.

Таким образом, Ювентус намного ближе подтянулся к еврокубкам в таблице Серии А.

Автор: Владимир Гагарин