Полная версия

Южная Корея - Гана. "Черные звезды" удержали победу в игре с "азиатскими тиграми"

28 ноября 2022, 18:01 | футбол

Подошел к концу матч Чемпионата Мира-2022 по футболу между национальными сборными Южной Кореи и Ганы, после первого тайма африканцы вели 0:2, далее Чо Гю Сон смог сравнять счет, а Кудус забил итоговый, победный гол; исход 2:3.

Чемпионат Мира - 2022
Группа H
2-й тур

Южная Корея - Гана 2:3 (0:2)
Голы:
Салису, 24 (0:1), Кудус, 34 (0:2), Чо, 58 (1:2), Чо, 61 (2:2), Кудус, 68 (2:3)
Стадион: "Эдьюкейшн сити" (Аль-Райян, Катар)
Главный арбитр:  Э. Тейлор (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Южная КореяКим Син Гю, Ким Джи Су, Ким Йон Гвон, Ким Мин Дже (Кван, 90+2), Ким Мун Хван, Чон (На, 46), Хван, Сон, Чон (Хван Ий, 78), Квон (Ли, 57), Чо.
ГанаАти-Зиги, Лемпти (Одой, 78), Амарти, Салису, Менса (Баба, 88), Абдул Самед, Партей, Кудус (Джику, 83), Айю (Сулемана, 78), Вильямс, Айю (Кьере, 78).

На 3-й минуте Андре Айю получил неприятный удар по голове, ничего серьезного со здоровьем ганского форварда не случилось. Далее примерно до 15-й минуты корейцы решили взять ворота ганцев в облаву, однако "черные звезды" умело оборонялись, выбивая мяч на угловые. Сон на 19-й минуте хотел исполнить выстрел через себя, однако не вышло у форварда качественно попасть по кожаному. Амарти на 21-й минуте "награжден" первой желтой за жесткую отмашку. А на 24-й минуте мяч оказался в воротах сборной Кореи, тут Салису с близкого расстояния с разворота послал мяч в сетку, 0:1; проверка на ВАР подтвердила, что гол "чистый". Первые полчаса игры оставили смешанные чувства, ведь атаковали одни, а забили другие. А на 34-й минуте еще раз Гана отличилась, Айю точно навесил на Кудуса, который смог переправить сферу в сетку, 0:2. Снова окружили азиаты чужую штрафную, пытаясь счет изменить. Чон на 45-й минуте целил в угол, но снаряд ушел рядом с каркасом. Перерыв, 0:2.

Корейцы начали второй тайм из заряда мотивации, игроки собрались в круг и бодро настроили себя на продолжение матча. На 53-й минуте корейский форвард Чо бил головой с отклонением, однако Ати-Зиги смог совершить уверенный сейв и спасти ворота. Дальше на 58-й минуте тот же Чо таки смог отличиться головой, пробил уверенно мимо кипер Ганы. Уже через три минуты корейский форвард второй раз отличился, на этот раз опять шанс для Чо, который заставил ошибиться оборону африканцев, форвард в стиле Роналду завис в воздухе и направил снаряд точно в сетку. Всего семь минут понадобилось Кудусу, чтобы вывести свою команду вперед, полузащитник воспользовался скидкой от Вильямса и ударил в противоход киперу Кореи, 2:3. На 73-й минуте Лемпти не знал как держать Сона, потому просто решил качественно и наверняка сфолить, заработав желтую. Ати-Зиги на 75-й минуте отличный сейв сделал после выстрела Ли Кан Ина. В следующей атаке огромный пожар в штрафной Ганы, который потушил Менса, выбив сферу куда подальше. Ким Джин Су на 84-й минуте не сумел воспользоваться подарком африканцев и направил мяч чуть выше перекладины. Отчаянно пытались корейцы спасти этот матч, Энтони Тейлор предоставил им для этого десять дополнительных минут. На 90+5 минуте Ати-Зиги сумел выручить свой коллектив после выстрела в ближний верхний угол. Итог встречи - 2:3.

Таким образом, сборная Ганы добыла первую победу на этом ЧМ.

Автор: Владимир Гагарин