Рома - Бетис. Испанцы праздновали волевую победу в столице Италии

7 октября 2022, 0:00 | футбол

В Риме закончился поединок 3 тура группового раунда Лиги Европы между командами Рома и Бетис, итоговый счет 1:2 дал гостям третью победу в трех матчах группы.

Лига Европы
Групповой этап
3 тур

Рома (Италия) - Бетис (Испания) 1:2 (1:1)
Голы:
Дибала, 34 (1:0) (пен.), Родригес, 40 (1:1), Энрике, 88 (1:2)
Удаление: Дзаньоло, 90+3 (грубая игра)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: М. Юг (Словения)
Матч окончен.

РомаПатрисиу, Залевски, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Челик (Спинаццола, 5), Матич, Дибала (Эль-Шаарави, 80), Кристанте (Камара, 80), Дзаньоло, Абрахам (Белотти, 73).
БетисБраво, Руибаль, Песселья, Фелипе, Миранда (Морено, 75), Родригес, Гуардадо (Карвалью, 75), Каналес, Фекир (Энрике, 22), Хоакин (Родри, 60), Хосе (Иглесиас, 75).

На 8-й минуте Каналес с левой в касание пробивал под левую же штангу, но не спал кипер и со второй попытки сумел забрать сферу. Еще через пять минут Патрисиу реагировал на мяч, но далее вратарю помогла штанга и не дала гостям повести в счете. На 21-й минуте Фекир травмировался и отправился на отдых, вместо него на поле вышел Энрике. На 31-й минуте рефери остановил ход игры, чтобы проверить игру рукой от испанцев и оказался прав. На 34-й минуте назначенный пенальти реализовал Дибала, 1:0. Но через шесть минут испанцы быстро отыгрались, Родригес с правой в касание упаковал сферу впритирку с левой штангой, кипер не спас, 1:1. На 45-й минуте перекладина не дала "волкам" выйти вперед, Дзаньоло выдвинулся на свободную позицию и примерно с линии вратарской с левой расстреливал ворота, но угодил в каркас. Через минуту уже Браво совершил добротный сейв и не дал счету измениться после выстрела Дибалы. Перерыв, 1:1.

Первый хороший момент во втором тайме у хозяев, бойня в штрафной гостей закончилась сейвом Браво и несколькими перспективными заблокированными попытками. Энрике на 57-й минуте неверно оценил ситуацию, вместо осмысленной передачи получился заблокированный удар. Абрахам понял, что ждать передач от партнеров не стоит и сам себе создал момент на 66-й минуте, но его попытка удара набралась на блок. Тройную замену сделал Пеллегрини на 75-й минуте, вышли Карвалью, Иглесиас и Морено. Дзаньоло на 81-й минуте быстро забежал в штрафную Бетиса и целил в угол, там мяч накрыл Браво. А забили гости, на 88-й минуте, хотя и нелогичный гол - у Энрике получилось возле ворот Патрисиу выиграть верх у защитника и переправить круглого в дальнюю "девять". На 90+3 минуте сдали нервы у Дзаньоло, который от рефери получил красную. Итог - 1:2.

Бетис на вершине группы Лиги Европы, а Рома попробует в ответном матче победить.

Автор: Владимир Гагарин