Кадис – Барселона. "Блаугранас" с разницей в четыре мяча добились успеха

10 сентября 2022, 22:18 | футбол

Подошел к концу матч 5 тура Примеры между командами Кадис и Барселона, гости четыре раза поразили ворота Ледесмы, 0:4.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Кадис (Кадис) - Барселона (Барселона) 0:4 (0:0)
Голы:
Де Йонг, 55 (0:1), Левандовски, 65 (0:2), Фати, 86 (0:3), Дембеле, 90+1 (0:4)
Стадион: "Нуэво Мирандилла" (Кадис, Испания)
Главный арбитр: К. Дель Серро (Испания)
Матч окончен.

КадисЛедесма, Эспино, Мбае, Эрнандес, Сальдуа, Феде (Алькарас, 72), Фернандес (Аларкон, 59), Окампо, Собрино (Негредо, 72), Алехо (Бонгонда, 60), Перес (Мабил, 72).
БарселонаТер Штеген, Бельерин, Араухо, Пике, Бальде (Алонсо, 78), Де Йонг, Бускетс, Гави (Педри, 57), Рафинья (Фати, 72), Депай (Левандовски, 57), Торрес (Дембеле, 57).

На 3-й минуте Собрино мог открыть счет в игре, но его попытку вовремя отразили оборонцы Барсы. Через две минуты уже Ледесма сделал крутой сейв после выстрела Депая. Рафинья на 10-й минуте сделал паузу на секунду, а далее пробил в правую стойку. Через шесть минут тот же Рафинья грубо сфолил и увидел перед собой карточку желтого цвета. На 20-й минуте Бускетс головой пробил в створ, где кипер хозяев словил сферу. Рафинья на 22-й минуте продолжил выстрелы мимо ворот, на этот раз мяч после его удара улетел над перекладиной. Первые полчаса прошли под диктовку гостей, но им не хватало взвешенного последнего попадания в ворота. Момент Депая на 35-й минуте закончился попаданием в рекламный щит за воротами. На 42-й минуте против Гави очень жестко сыграли, он и Феде требовали медицинской помощи. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Де Йонг отлично пробил по воротам Кадиса, но Ледесма вытащил мяч. А уже через шесть минут Френки таки отправил мяч в сетку, сыграв хорошо на добивании, 0:1. И сразу у "блаугранас" пошли замены - Дембеле, Левандовски и Педри появились на газоне. Через три минуты тренер Кадиса ответил Аларкона и Бонгонда. Однако на 65-й минуте Роберт Левандовски лучше всех сориентировался в штрафной Кадиса и легко переиграл Ледесму в близком сражении, 0:2. Очередной блок замен реализован на 72-й минуте - это последняя значимая попытка от тренера Кадиса освежить игру. На 73-й минуте Алькарас пытался головой замкнуть навес партнера с углового, но промахнулся в нескольких сантиметрах. А на 75-й минуте остановка, футболисты пили водичку, cooling break. Бонгонда и Дембеле обменялись опасными прострелами на 80-й минуте, но никто с их партнеров не откликнулся на передачи. На 83-й минуте плохо стало кому-то из зрителей, потому матч приостановлен. Пауза продлилась примерно минут сорок. Алькарас на 84-й минуте выстрелил со штрафного, но над воротами. На 86-й минуте Левандовски вывели на "свидание" с Ледесмой, а перед воротами выкатил мяч на Фати, 0:3. А на 90+1 минуте Дембеле с 20-ти метров пробил точно в кипера Кадиса, а мяч срикошетил в ворота, 0:4, итоговый результат.

Таким образом, команда Хави как минимум на один день вырвалась на вершину таблицы Примеры.

Автор: Владимир Гагарин