Манчестер Юнайтед - Астон Вилла. "Львы" в концовке переиграли "красных дьяволов"

25 сентября 2021, 16:27 | футбол

Завершился второй тайм игры 6 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Астон Вилла, гол Хоса на 88-й минуте стал единственным в матче.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
6-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1 (0:0)
Голы: Хос, 88 (0:1)
Стадион:
"Олд Траффорд" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
 М. Дин (Англия)
Матч окончен.

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу (Далот, 34), Магуайр (Линделеф, 67), Варан, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей (Кавани, 82), Погба, Фернандеш, Гринвуд, Роналду.
Астон ВиллаМартинес, Кэш, Конса, Хос, Мингс, Таргетт, Рэмси (Арчер, 86), Луис, МакГин, Ингс (Буэндия, 78), Уоткинс.

На 2-й минуте Фернандеш сделал первую "пристрелку" в игре, мяч улетел над воротами. На 8-й минуте Гринвуд рванул к воротам и даже пробил, но вовремя его закрыл оборонец гостей. А вот на 16-й минуте Трагетт мог замкнуть пас партнера, но запулил над створом. Через две минуты Гринвуд снова вышел на оперативный простор и пробил точно в руки Мартинесу. Уоткинс на 22-й минуте лучше всех сориентировался на отскоке мяча, однако его удар парировал Де Хеа. Шоу на 26-й минуте получил повреждение и рефери остановил матч, спустя восемь минут игрока заменили. Дуглас Луис получил возможность забить со штрафного, но ему помешала стенка. Через минуту Конса завершал угловой ударом головой, но мимо створа. На 44-й минуте Магуйар перепрыгнул всех в гостевой штрафной и пробил в правый угол, но Мартинес вовремя спас команду из Бирмингема. Перерыв, 0:0.

Дуглас Луис опасно вешал в штрафную на 48-й минуте, но справились хозяйские оборонцы. Уоткинс на 58-й минуте упал в штрафной, но рефери просто продолжил этот матч. Схожий эпизод на 65-й минуте, тут уже завалили Магуайра, но пенальти снова нет. На 69-й минуте Уоткинс снова проскочил мимо обороны Юнайтед, но Де Хеа сделал очередной классный сейв. Гринвуд спустя минуту получил момент, однако пробил не очень хорошо. На 71-й минуте Поль Погба оказался на удобной точке, но выстрелил рядом со штангой. Кавани вышел на поле на 82-й минуте, наконец-то у Юнайтед два чистых форварда на поле. А на 88-й минуте Хос пришел на угловой и забил первый гол в игре, 0:1, неожиданная развязка. На 90+1 автор гола сыграл рукой и предоставил возможность хозяевам сравнять счет, но Бруну Фернандеш пробил с "точки" мимо. Итоговый счет 0:1.

Гости создали сенсацию и улучшили свои показатели в АПЛ, МЮ не смог сегодня заработать очки.

Автор: Владимир Гагарин