ПСЖ - Лион. Хозяева вырвали победу на последней минуте встречи

19 сентября 2021, 23:41 | футбол

Подошла к концу игра 6 тура Лиги 1 между командами ПСЖ и Лион, Пакета открыл счет на 54-й минуте, дальше Неймар с пенальти на 66-й минуте сравнял счет и на 90+3 минуте Икарди принес победу парижанам.

Чемпионат Франции
Лига 1
6-й тур

ПСЖ (Париж) – Лион (Лион) 2:1 (0:0)
Голы: Пакета, 54 (0:1), Неймар, 66 (1:1) (п), Икарди, 90+3 (2:1)
Стадион:
"Парк-де-Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр:
К. Турпен (Франция)
Матч окончен.

ПСЖДоннарумма, Мендеш, Кимпембе, Маркиньос, Керер, Гуйе, Эррера (Вейналдум, 86), Ди Мария (Икарди, 82), Месси (Хакими, 76), Мбаппе, Неймар.
ЛионЛопеш, Боатенг (Диоманд, 65), Гюсто, Эмерсон, Денайер, Гимарайнс, Какере, Пакета (Кейта, 86), Шакири (Шерки, 79), Слимани, Токо-Экамби (Ауар, 65).

На 2-й минуте Токо-Экамби пытался найти партнера в штрафной, но защитники уверенно справились. На 7-й минуте первую желтую в игре заработал Ди Мария за неосторожный подкат. Три подряд угловых подавали гости на 12-13 минутах, но ни в пенальти, ни в гол они не трансформировались. На 17-й минуте Месси получил мяч и точно пробивал в угол, но Лопес вытащил сложный выстрел. Через минуту опасность ответил Шакири, Доннарумма с трудом справился с ударом. На 23-й минуте удар Ди Марии остался заблокированным. На 32-й минуте Месси снова заставил Лопеша летать на линии ворот и кипер гостей вытащил мяч с угла. А через пять минут Месси исполнил штрафной, но попал в перекладину. Мбаппе под занавес тайма соорудил себе момент, но пробил мимо створа. Перерыв, 0:0.

Начало тайма прогнозировано осталось за хозяевами поля, но на 54-й минуте Пакета точно в угол пробил и Доннарумма не смог вытащить мяч, 0:1, неожиданно. На 63-й минуте Неймар заработал пенальти и через три минуты сам его и забил. На 67-й минуте Маркиньос получил желтую за разговоры с судьей матча. На 71-й минуте Гимарайнс пробил над воротами, Доннарумма провел мяч взглядом за ворота. На 74-й минуте оставили для Месси возможность для удара, но его старания не привели к опасному моменту. На 80-й минуте Лопеш получил желтую карточку за задержку времени. На 84-й минуте солировал Неймар в атаке, но его нейтрализовали защитники Лиона. Хозяева продолжали давить до конца матча и таки смогли сломать сопротивление гостей, забил Мауро Икарди головой за минуту до конца встречи, 2:1.

ПСЖ со 100%-ным результатом лидер Лиги 1, Лион остался на 9-ом месте после 6-ти туров.

Автор: Владимир Гагарин