Полная версия

Наполи - Лацио. Команды устроили голевую феерию с 7 мячами

22 апреля 2021, 23:44 | футбол

Подошел к концу матч 32 тура итальянской Серии А между командами Наполи и Лацио, сегодня мы увидели голы на любой вкус в разные ворота, победу 5:2 одержали футболисты из Неаполя.

Чемпионат Италии
Серия А
32-й тур

Наполи (Неаполь) – Лацио (Рим) 5:2 (2:0)
Голы: Инсинье, 7 (1:0) (п), Политано, 12 (2:0), Инсинье, 53 (3:0), Мертенс, 65 (4:0), Иммобиле, 70 (4:1), Милинкович-Савич, 75 (4:2), Осимхен, 80 (5:2)
Стадион:
"Диего Армандо Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр:
Марко Ди Белло (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
НаполиМерет, Хисай, Кулибали, Манолас (Ррахмани, 71), Ди Лоренцо, Бакайоко (Лоботка, 90), Руис, Зелиньски (Эльмас, 82), Инсинье, Политано (Лосано, 72), Мертенс (Осимхен, 72).
ЛациоРейна, Марушич, Раду, Ачерби, Фарес (Лулич, 64), Альберто (Перрейра, 65), Лейва (Катальди, 58), Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 84), Лаццари, Корреа, Иммобиле (Мурики, 83).

В начале матча слишком много падений в штрафной мы увидели, одно из них завершилось назначением пенальти в ворота Лацио. На 7-й минуте Инсинье переиграл Рейну и открыл счет в игре, 1:0. Через пять минут Политано удвоил преимущество неаполитанцев, сольный проход завершился ударом в дальний угол, 2:0, уверенное начало от хозяев. На 18-й минуте Корреа пробил точно в штангу. Милинкович-Савич на 26-й минуте пробил возле штанги, было опасно. С 30 по 40-й минуту команды не создавали. На 40-й минуте Иммобиле упал в штрафной, но фола не было зафиксировано. Перерыв, 2:0.

На 47-й минуте игроки Наполи забили гол, но рефери отменил его из-за офсайда. На 52-й минуте Милинкович-Савич не реализовал возможность забить, Мерет уверенно словил мяч. А через минуту Инсинье классно перекинул Рейну и забил третий гол для Наполи. После двух замен от Лацио снова забили футболисты Наполи: Мертенс заколотил мяч в дальнюю девятку ворот Рейны, невероятный по силе и точности вышел выстрел. На 70-й минуте Иммобиле точно пробил под правую стойку ворот и "размочил" счет в игре, 4:1. Через пять минут Милинкович-Савич также пробил мимо Мерета и точно в сетку, быстро отквитали 2 мяча римляне. Снова прошло пять минут - и тут уже голешник от Осимхена, знатный удар в правый угол ворот, 5:2. В конце игры командами надоело постоянно забивать и последние минуты прошли без особых моментов.

Победа в этой игре помогла Наполи сохранить дистанцию в 2 очка к месту в Лиге Чемпионов, Лацио остался на 6-ом месте в Серии А.

Автор: Владимир Гагарин