Артета: "Арсеналу пришлось туго в первые 10 минут матча с Олимпиакосом"

21 февраля 2020, 10:15 | футбол

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета высказался по поводу победы своих подопечных в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над Олимпиакосом (1:0)

"Это отличный результат. Во-первых, это победа в гостях в Европе. Во-вторых, мы приехали на такой стадион и выиграли – мои комплименты парням. В первые десять минут нам пришлось туго – мы слишком часто теряли мяч и никак не могли настроить свою игру. Во втором тайме, за исключением стандартов, мы гораздо лучше контролировали игру. Могли ещё улучшить своё положение в этом противостоянии. У нас были шансы и моменты, при которых ожидаешь, что игроки отправят мяч в сетку.

Мы идём от матча к матчу и хотим многое улучшить. Я всё ещё вижу, что мы не можем полностью контролировать игру и угрожать сопернику. Но мы играем очень самоотверженно. У троих футболистов Арсенала в конце матча были судороги", - заявил Артета в эфире "BT Sports".

Автор: Алексей Жандаров