Ростов – Оренбург. Гол Комличенко в добавленное время принес победу ростовчанам

29 апреля, 21:44 | футбол

Голы Роналдо и Комличенко в конце встречи помогли Ростову одержать волевую победу над Оренбургом.

Чемпионат России
Премьер-Лига
26-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Оренбург (Оренбург) 2:1 (0:1)
Голы:
Томпсон, 13 (0:1), Роналдо, 81 (1:1), Комличенко, 90+6 (2:1)
Стадион:
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Главный судья:
Сергей Чебан (Москва)
Матч окончен.

Ростов
: Медведев, Сако, Вахания (Терентьев, 73), Осипенко, Лангович (Чернов, 46), Глебов, Байрамян (Комличенко, 64), Комаров (Уткин, 46), Щетинин, Роналдо, Голенков.
Оренбург: Сысуев, Гогличидзе, Сидоров, Прохин, Хотулёв, Томпсон (Вера, 72), Башич, Флорентин (Сиваков, 85), Горбани (Михайлов, 85), Воробьёв (Куэро, 72), Мансилья (Гойкович, 56).

На пятой минуте после подачи с правого фланга Голенков выиграл борьбу в чужой штрафной и головой пробил с близкого расстояния, но Сысуев среагировал и отбил на угловой, подача которого завершилась выносом из штрафной. На 13-й минуте Сако потерял мяч, и тут же гости провели атаку, Флорентин навесил в штрафную, где Медведев выскочил на перехват, но до мяча не добрался, он прилетел в бедро Щетинину и отскочил на ногу к Хорди Томпсону, который и проткнул его в пустые ворота, открыв счет в поединке. На 22-й минуте ростовчане провели атаку левым краем и после навеса в штрафную мяч с двойным рикошетом, сначала от игрока Оренбурга, а потом и Ростова прилетел в руки Сысуеву. Не  прошло и минуты, как уже Голенков бил из пределов штрафной из-под защитника, но попал в сетку с внешней стороны. На 27-й минуте Максим Осипенко делал длинную передачу вперед на партнера, но она вышла очень неточной. На 33-й минуте корнер заработали ростовчане, но гости довольно легко от него отбились. На 38-й минуте Голенков вышел практически один на один, но Сысуев вовремя сориентировался и выскочил навстречу вратарю. потому вместо удара вышел скорее тычок во вратаря и мяч улетел на угловой, который снова не принес ростовчанам ни гола, ни какой-либо опасности у ворот соперника. На 44-й минуте Роналдо по правому краю на скорости ворвался в штрафную и выстрелил в ближний угол - штанга спасла Оренбург от гола в "раздевалку".

После перерыва Ростов вышел на поле заряженным, и уже на 47-й минуте едва не сделал счет равным: после навеса с левого фланга Голенков выиграл воздух и сбросил мяч на Ваханию,  тот опередил соперника и пробил из пределов вратарской прямиком в перекладину. На 54-й минуте Воробьев открылся впереди и на него пошел заброс, но до адресата мяч не дошел. На 57-й минуте заработали угловой хозяева, после подачи в штрафную Осипенко выиграл воздух, опустил мяч на газон и откатил под удар Сако, чей удар из-за штрафной пришелся в руки голкиперу. На 64-й минуте Гойкович дважды справлялся с навесами соперника, после второго Роналдо активно пошел в отбор и сфолил на грани желтой карточки. На 70-й минуте Флорентин забрасывал в штрафную, но там Медведев легко поймал мяч. На 78-й минуте заработали ростовчане заработали корнер, после подачи которого Голенков головой пробил много выше перекладины. И все-таки преимущество ростовчан превратилось в голы на 81-й минуте. Заработали хозяева стандарт, с которого Даниил Уткин вырезал подачу в штрафную, где Роналдо головой пробил точно под штангу - 1:1. Тут же Оренбург побежал в атаку возвращать преимущество в счете, заработал два угловых кряду, но ничего опасного из них не выжал. На 88-й минуте после навеса во вратарскую Гойкович переиграл в воздухе Комличенко и выбил мяч прямиком на Роналдо, чей удар пришелся в сетку с внешней стороны. Когда уже арбитр готовился завершить матч, Роналдо из пределов штрафной сбросил на Комличенко, тот подработал и вторым касанием пальнул под правую штангу - 2:1.

Ростов одержал волевую победу над Оренбургом и вышел на седьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Автор: Денис Королёв