Куртуа: "Понимали, что матч с Россией был для Бельгии как финал"

17 ноября 2019, 15:51 | футбол

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа высказался по поводу разгромной победы своей команды в матче отборочного турнира Евро-2020 над сборной России (4:1).

"Мы очень довольны игрой в первом тайме, она была впечатляющей. Понимали, что матч с Россией будет как финал, и интенсивность была важна. А если так проводишь первый тайм и не даёшь шанса сопернику… Во втором тайме мы отдали инициативу и не могли подолгу держать мяч. Ответный гол был результатом невезения. Я отбил первый удар, но соперник остался совсем один на добивании.

Сборная России хорошо выступила на чемпионате мира. Крепкая команда. Насколько знаю, мы можем вновь встретиться с российской командой на чемпионате Европы. Жаль, уже заранее известно, кто в каких городах сыграет на Евро. Не думаю, что это верное решение. Надеюсь, мы проведём хороший турнир", - цитирует Тибо Куртуа "HLN".

Автор: Алексей Жандаров