Полная версия

Краснодар - Порту. Гости одержали победу, забив за минуту до конца основного времени

7 августа 2019, 21:56 | футбол

Завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между Краснодаром и Порту, в котором сильнее оказались гости.

Лига Чемпионов
3-й квалификационный раунд
1-й матч

Краснодар (Россия) - Порту (Португалия) 0:1 (0:0)

Составы:
Краснодар: Сафонов, Рамирес, Мартынович, Спаич, Петров, Намли (Сулейманов 66), Вилена, Камболов (Фьолусон 72), Кабелла, Бёрг (Ари 62), Вандерсон.
Порту: Марчесин, Манафа, Пепе, Маркано, Теллес, Оливейра, Данило, Баро (Диас 55), Марега, Корона (Отавио 85), Тикиньо (Зе Луиш 75).

На 2-й минуте Мусса Марега получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил по воротам с линии штрафной, но Урош Спаич принял удар на себя. На 4-й минуте после подачи углового во вратарскую Краснодара Тикиньо немного не успел к мячу. На 10-й минуте после длинного заброса из глубины поля Сержиу Оливейра принял мяч и пробил из-за штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 12-й минуте после разрезающей передачи Марега вышел один на один с Матвеем Сафоновым, но не смог того переиграть, отправив мяч мимо дальнего угла. На 16-й минуте Руслан Камболов после отскока наносил удар, но отправил мяч выше цели. На 20-й минуте Хесус Корона подавал на дальнюю штангу, но Александр Мартынович опередил Пепе и выбил мяч. На 23-й минуте Марега прошёл по правому флангу до лицевой линии и прострелил в штрафную, откуда Корона наносил удар по воротам, но Сафонов был на месте. На 31-й минуте Вилсон Манафа прошёл по правому флангу и подал в штрафную, откуда Тикиньо наносил удар головой, но мяч прилетел прямо в руки Сафонову. На 37-й минуте Юнес Намли ускорился по левому флангу и подал на Камболова, который метров с 25-ти пробил выше ворот. Две минуты спустя Маркус Бёрг исполнил прямой удар со штрафного, но вместе со "стенкой" перекинул и ворота. На 41-й минуте Тикиньо сместился в центр и пробил по воротам с радиуса штрафной, но Мартынович удар заблокировал.

На 48-й минуте Марега на скорости дошёл до штрафной и пробил, но Сафонов поймал мяч. На 51-й минуте Вандерсон вошёл в штрафную и после попытки прострелить мяч попал в руку Ивану Маркано, но свисток главного арбитра промолчал. На 57-й минуте вышедший на замену Луис Диас выиграл подбор около штрафной и пробил по воротам, но Камболов принял удар на себя. На 65-й минуте Оливейра сделал проникающую передачу в штрафную, но Мартынович грамотно выбрал позицию и оттеснил Тикиньо от мяча. На 68-й минуте после подачи с фланга Тикиньо наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 77-й минуте Алекс Теллес сыграл на перехвате, дошёл до штрафной, но удар точным не получился. Минуту спустя вышедший на замену Магомед-шапи Сулейманов прошёл по правому флангу и попытался войти в штрафную, но не сумел обыграть Маркано. На 80-й минуте Сергей Петров прострелил в штрафную, откуда Реми Кабелла в касание бил под перекладину, но Агустин Маркесин спас свою команду. На 82-й минуте Мартынович наносил удар после подачи Вандерсона с углового, но мяч ушёл в сторону. Две минуты спустя Петров бил в касание с линии штрафной, но отправил мяч на трибуны. На 89-й минуте гости открыли счёт Спаич недалеко от радиуса штрафной сбил Зе Луиша, Оливейра решился на прямой удар и был точен - 0:1! Уже на первой добавленной минуте Кабелла бил с линии штрафной, но вратарь гостей легко поймал мяч.

Не удалось футболистам Краснодара порадовать болельщиков в своём дебютном матче в Лиге Чемпионов и теперь в ответном матче "быков" устраивает только победа.

Автор: Дмитрий Макаров