Полная версия

Исландия взяла верх над Финляндией, Хорватия разгромила Косово

7 октября 2016, 0:02 | футбол

В рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 завершились матчи 2-го тура группы I.

Сборная Исландии на своём поле со счётом 3:2 обыграла команду Финляндии. На 21-й минуте Теэму Пукки открыл счет в матче и вывел финнов вперёд. На 37-й минуте Кари Арнасон счёт сравнял, но буквально через пару минут Робин Лод вновь вывел гостей вперёд. В начале второго тайма Гилфи Тор Сигурдссон не реализовал пенальти. Отыграться хозяева сумели на 90-й минуте — счёт сравнял Альфред Финнбогасон. На пятой компенсированной к матчу минуте бывший защитник Краснодара Рагнар Сигурдссон забил победный мяч.

Сборная Хорватии со счётом 6:0 разгромила Косово. Хет-триком в матче отметился Марио Манджукич, также по одному мячу забили Матей Митрович, Иван Перишич и Никола Калинич.

Чемпионат мира-2018
Отборочный турнир
Европа
Группа I

Косово - Хорватия - 0:6 (0:3)
Голы: Манджукич, 6 (0:1). Манджукич, 24 (0:2). Манджукич, 35 (0:3). Митрович, 68 (0:4). Перишич, 83 (0:5). Калинич, 90+2 (0:6).

Исландия - Финляндия - 3:2 (1:2)
Голы: Пукки, 21 (0:1). Ауднасон, 37 (1:1). Лод, 39 (1:2). Финнбогасон, 90+1 (2:2). Р.Сигурдссон, 90+6 (3:2).
Нереализованный пенальти: Г.Сигурдссон (И), 51 (мимо).

Автор: Денис Иванов