ITF признала Рублева лучшим игроком года среди юниоров

18 декабря 2014, 15:18 | теннис

Андрей Рублев стал первым российским теннисистом, признанным Международной теннисной ассоциацией (ITF) лучшим игроком года среди юниоров.

17-летний Рублев завершил 2014 год на первом месте в юниорском рейтинге ITF. В ушедшем сезоне он впервые выиграл турнир серии Большого Шлема в своей возрастной категории - "Ролан Гаррос", а также стал двукратным призером юношеских Олимпийских игр в Нанкине. Кроме того, он играл в пяти финалах на турнирах серии ITF в прошлом сезоне и выиграл два титула.

"Я благодарен своей семье, тренерам и команде за поддержку, которую я постоянно получал. Я также понимаю, что это всего лишь первый шаг, и сделаю все от меня зависящее, чтобы добиться дальнейших побед", - сказал Рублев.

Автор: Олег Сорокин