Зенит проиграл Монако и выбыл из Лиги чемпионов

10 декабря 2014, 0:36 | футбол

Монако уверенно обыграло Зенит в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов (2:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Монако: Субашич, Фабиньо, Абденнур, Уоллас, Раджи, Дирар, Моутинью, Бакайоко, Тулалан, Бербатов, Феррейра-Карраско.
Зенит:
Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Смольников, Гарай, Файзулин, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Рондон.

С первых минут матча петербургская команда "насела" на ворота соперника. В итоге на 15-ой минуте Игорь Смольников прорвался по правому флангу и прострелил на Хосе Саломона Рондона, пробившего из центра штрафной площади в защитника Монако. В середине тайма Халк очень сильно пробил в ближнюю "девятку" со штрафного, но Даниэль Субашич сыграл надежно.

Во втором тайме игроки Монако заметно прибавили в скорости, а зенитовцы не смогли им ответить тем же. Но все же открыть счет хозяевам поля удалось после стандартного положения. На 63-ей минуте встречи Янник Феррейра-Карраско выполнил подачи с левого фланга на Аймена Абденнура, который выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота. Спустя семь минут Халк в очередной раз сильно "приложился" по воротам Монако, но и в этот раз мяч прошел выше ворот. За минуту до окончания основного времени матча Жоао Моутиньо отдал пас в свободную зону, Фабиньо вышел тет-а-тет с Юрием Лодыгиным и пробил ему между ног, удвоив преимущество своей команды в счете.

Автор: Евгений Ветров