Испания уступила Германии

19 ноября 2014, 0:39 | футбол

Национальная команда Испании проиграла сборной Германии в товарищеском матче (0:1).

Товарищеский матч

Испания - Германия - 0:1 (0:0)
Гол: Кроос, 89.
Стадион: Балайдос
Главный судья: Стефан Юханнессон
Матч завершен

ИспанияКасильяс – Аспиликуэта, Пике, Рамос, Бернат – Рауль Гарсия, Бускетс, Бруно Сориано, Иско – Мората, Нолито.
Германия: Цилер - Хеведес, Мустафи, Рудигер, Дурм – Руди, Кроос, Хедира – Мюллер, Фолланд, Гетце.

Достаточно долго команды не могли создать никакой угрозы воротам друг друга, и только на 12-ой минуте Нолито пробил по "владениям" Рона-Роберта Цилера, который в прыжке выручил свою команду. В середине тайма Марио Гетце красиво обыгрался с партнером и четко бил в дальний угол, но Икер Касильяс оказался "на высоте". Позже Альваро Мората взял игру на себя, вышел на ударную позицию и совсем немного не попал в "девятку" ворот немецкой команды.

Во втором тайме немцы стали действовать значительно активнее, создавая напряжение в центральной части поля. Однако на 60-й минуте Нолито классным ударом с 15-ти метров имел все шансы для взятия ворот Цилера, но голкипер сыграл не менее классно. В концовке матча Иско отдал под удар Педро, который пытался поразить ближний угол, но поймавший кураж Цилер встал на пути мяча. А на 89-ой минуте Тони Кроос решился на дальний удар в левый нижний угол, а испанский голкипер ухитрился пропустить несильный удар.

Автор: Евгений Ветров