Дортмундская Боруссия разгромила Галатасарай

5 ноября 2014, 0:38 | футбол

Боруссия из Дортмунда крупно выиграла у Галатасарая в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов (4:1).

Лига чемпионов
Группа D

Боруссия (Дортмунд) - Галатасарай - 4:1 (1:0)
Голы:
 Ройс, 39 (1:0). Папастатопулос, 56 (2:0). Балта, 70 (2:1). Иммобиле, 74 (3:1). Кайя - автогол, 85 (4:1).
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный судья: Павел Краловец
Матч завершен

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Сократис, Дурм - Кель, Бендер - Мхитарян, Кагава, Ройс - Обамеянг.
Галатасарай: Муслера - Балта, Шеджу, Кайя, Чамдал - Мело -Алтынтоп, Дземаили, Снайдер, Инан - Булут.

В начале матча немцы выглядели значительно сильнее турецкой команды, однако, создать что-то опасное у ворот соперника им не удавалось. Но ближе к концу тайма хозяева "дожали" Галатасарай - Марко Ройс откликнулся на передачу из центра поля, ушел от двух защитников, сблизился с вратарем и отправил мяч в дальний нижний угол.

Вскоре после возобновления игры дортмундцы смогли удвоить преимущество в счете - розыгрыш углового привел к навесу в исполнении Синдзи Кагавы, Себастьян Кель переадресовал мяч Сократису Папастатопулосу, который из пределов вратарской поразил ворота турков. На 70-й минуте Хакан Балта после навеса с углового от Уэсли Снейдера ударом головой сократил разрыв в счете. Вскоре после пропущенного гола немцы организовали молниеносную атаку, которую, приняв мяч на грудь и "протолкнув" его мимо голкипера, завершил Чиро Иммобиле. В концовке матча Пьер-Эмерик Обамеянг навесил с левого фланга, Иммобиле пытался прострелить во вратарскую площадь, но там Семих Кайя пяткой переправил мяч в свои ворота.

Автор: Евгений Ветров