Дубль Тарделли принес Бразилии победу над Аргентиной

11 октября 2014, 18:06 | футбол

Сборная Бразилии в товарищеском матче в Пекине одержала уверенную победу над Аргентиной.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 16:05 по московскому времени.

Товарищеский матч

Бразилия - Аргентина 2:0 (1:0)
Голы:
 Тарделли, 28. Тарделли, 64.
Нереализованный пенальти: Месси, 41 (Аргентина).

Аргентина начала матч более активно. На седьмой минуте Серхио Агуэро упал в штрафной площади сборной Бразилии, однако арбитр показал, что нужно подниматься и продолжать игру. После этого аргентинцы продолжали больше времени владеть мячом, однако особо опасных моментов у ворот Джефферсона не было. Оскар с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Пабло Сабалета пытался выбить мяч, но в итоге получилась скидка на Диего Тарделли, который в касание отправил мяч в ворота. Через несколько минут Неймар вышел один на один с Серхио Ромеро, однако удар у нападающего сборной Бразилии не получился. В конце первого тайма в ворота Бразилии был назначен спорный пенальти. Данило в борьбе за мяч задел Анхеля Ди Марию, пенальти очевидным не казался, однако на этот раз арбитр указал на "точку". К мячу подошел Лионель Месси, однако переиграть Джефферсона ему не удалось.

В начале второго тайма Неймар вывел Филипе Луиса один на один с Ромеро, однако защитник сборной Бразилии поторопился с ударом и отправил мяч выше цели. В середине тайма в штрафной площади сборной Бразилии состоялось очередное падение, на газоне оказался Агуэро, но арбитр не стал назначать второй пенальти. А через несколько минут Бразилии удалось забить второй мяч. Оскар выполнил подачу с углового, Давид Луис сбросил мяч на Тарделли, который без проблем переиграл Ромеро. После этого Бразилия стала уже больше времени уделять обороне собственных ворот. В конце матча Аргентина заработала неплохой стандарт. Месси пробил по воротам, однако Джефферсон вновь сыграл надежно и перевел мяч на угловой. На последних минутах встречи повреждение получил защитник бразильцев Давид Луис, вместо него на поле вышел Карлос Жил.

Автор: Михаил Бугров