Благодаря двум автоголам Россия разгромила Лихтенштейн

8 сентября 2014, 21:53 | футбол

В отборочном матче на чемпионат Европы-2016 в группе G российская национальная команда не оставила камня на камне от Лихтенштейна (4:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы-2016
Отборочный этап. Группа G

Россия - Лихтенштейн - 4:0 (1:0)
Голы:
Бюхель - автогол, 4. Бургмайер - автогол, 50. Д. Комбаров - с пенальти, 54. Дзюба, 65.

Не успели команды толком войти в игру, как Сергей Игнашевич сильнейшим дальним ударом со штрафного, транзитом через ногу Мартина Бюхеля отправил мяч в ворота сборной Лихтенштейна. В следующей же атаке россияне могли удвоить преимущество в счете, но в последний момент удар игрока сборной России был заблокирован. В дальнейшем хозяева поля владели игровой инициативой, но большого количества голевых моментов им создавать не удавалось. Однако на последних минутах первого тайма Алан Дзагоев с линии штрафной площади соперника классно пробил в правую "девятку" ворот Петера Йеле.

Спустя всего пять минут после возобновления игры Дзагове вышел "на свидание" с Йеле, пробил во вратаря, но "сфера" от Франца Бургмайера все равно влетела в сетку ворот. Всего четыре минуты потребовалось хозяевам поля, чтобы довести разрыв в счете до разгромного. Вышедший на замену Артем Дзюба после контакта с Фриком упал на газон в штрафной площади соперника, после чего судья назначил 11-метровый удар. Голкипер разгадал намерение Дмитрия Комбарова, но мяч вблизи его рук все равно влетел в ворота. А на 65-ой минуте россияне организовали быструю атаку правым флангом, в ходе которой Александр Кокорин ворвался в штрафную площадь и отпасовал на свободного Дзюбу, в касание отправившего мяч в пустые ворота.

Автор: Евгений Ветров