Аргентина в серии пенальти переиграла Голландию и вышла в финал чемпионата мира

10 июля 2014, 2:48 | футбол

Сборная Аргентины в полуфинале чемпионата мира по футболу в Бразилии в серии пенальти переиграла сборную Голландии и вышла в финал турнира.

Команды провели первые минуты матча без особо опасных моментов. Голландия старалась атаковать активнее, но Аргентина очень уверенно играла в обороне. К середине тайма Аргентина отметилась несколькими неплохими атаками, но они большой опасности для Яспера Силлессена не представляли. В середине тайма ход матча не изменился, опасных моментов в игре практически не было. Не порадовала зрителей и концовка первого тайма, команды продолжали вести упорную борьбу, но заставить потрудиться Силлессена и Серхио Ромеро игроки так и не смогли.  В начале второго тайма тренерам не удалось заставить своих подопечных более активно играть в атаке. В середине тайма Голландия и Аргентина поочередно немного захватывали инициативу в матче, однако продавить оборону соперника никому не удавалось. В конце основного времени матча Голландия и Аргентина играли более осторожно, так как цена ошибки была очень высока, в результате сильнейший в основное время выявлен не был. Уже в самом конце основного времени матча отличный момент для взятия ворот упустил Арьен Роббен, который с нескольких метров не смог как следует пробить по воротам Ромеро.

В первом дополнительном тайме Голландия в атаке продолжала смотреться интереснее. Очередной момент для взятия ворот был у Роббена, но его в последний момент накрыли защитники. Через несколько минут Роббен отметился неплохим дальним ударом по воротам, но на этот раз надежно сыграл Ромеро. Второй дополнительный тайм серьезно ничем не отличался от общей картины матча, команды не собирались идти большими силами вперед, ведя время к серии пенальти. В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины. Весомый вклад в победу своей сборной внес голкипер аргентинцев Серхио Ромеро, который отбил два одиннадцатиметровых удара.

Чемпионат мира
Полуфинал

Голландия - Аргентина 0:0 (2:4 по пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров