Германия рекордно разгромила Бразилию и вышла в финал чемпионата мира

9 июля 2014, 1:49 | футбол

В рамках полуфинального матча чемпионата мира по футболу сборная Бразилии была бита национальной командой Германии (1:7).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Полуфинал

Бразилия - Германия - 1:7 (0:5)
Голы:
Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24 (0:3). Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90+1 (1:7).

С первых минут матча бразильцы бросились в атаку, подали достаточно опасный угловой с правого фланга, а чуть позже из-за пределов штрафной площади пробивал Марсело, но его удар прошел мимо правого нижнего угла ворот сборной Германии. Однако в ответ немцы организовывали опасные контратаки, одна из которых завершилась классным ударом слета по воротам Жулио Сезара, который был заблокирован защитником. Но на 11 минуте угловой с правого фланга в исполнении Тони Крооса дошел до Томаса Мюллера, принявшего мяч и "расстрелявшего" вратаря с близкого расстояния. В середине тайма Мирослав Клозе получил передачу в центре чужой штрафной и со второй попытки сумел "пробить" Жулио Сезара. На следующей же минуте Тони Кроос мощным ударом "вонзил" мяч в сетку бразильских ворот после передачи Филиппа Лама и промаха Мюллера. На 26-ой минуте игроки сборной Германии воспользовались ошибкой бразильских защитников, вышли на ворота, а Сами Хедира отпасовал на Крооса, которому оставалось попасть в пустые ворота. В следующей атаке Месут Озил вывел на ударную позицию Хедиру, который легко отправил мяч в сетку бразильских ворот.

На второй тайм бразильцы вышли совершенно с другим настроем, с явным намерением переломить ход игры. На первых же минутах тайма Мануэлю Нойеру пришлось два раза подряд спасать свою команду после прострела Рамиреса и сильного удара Оскара с близкого расстояния. В следующей же атаке Марсело "стрелял" по воротам немецкого голкипера, но и с этим ударам Нойер справился. А на 60-й минуте Мюллер с дальней дистанции хорошо пробивал под перекладину ворот сборной Бразилии, но Жулио Сезар в красивом прыжке "вытащил" этот удар. На 69-йо минуте вышедший на замену Андре Шюррле откликнулся на прострел с правого фланга и отправил мяч в сетку ворот Сезара. Через 10 минут Шюррле в борьбе с защитником вошел в штрафную площадь по левому краю и от перекладины "вколотил" мяч в ближний для Сезара угол. Уже в добавленное время бразилец Оскар в борьбе с защитником сблизился с Нойером и сильно пробил мимо него, точно попав в сетку ворот, тем самым забив гол престижа.

По итогам этого матча Германия завоевала путевку в финал турнира, где сыграет с победителем пары Нидерланды - Аргентина, а с проигравшей командой Бразилия встретится в поединке за третье место.

Автор: Евгений Ветров