Полная версия

"Бавария" сыграла вничью с лондонским "Арсеналом"

12 марта 2014, 1:38 | футбол

В рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" разошлась миром с "Арсеналом" (1:1). Первый матч мюнхенцы выиграли со счетом 2:0.

Первую половину тайма мюнхенцы владели заметным игровым преимуществом, сильно измотав защитные порядки "Канониров" своими стремительными атаками. На 27-ой минуте встречи "Бавария" даже отметилась голом в исполнении Хави Мартинеса, однако, боковой судья зафиксировал положение "вне игры". Чуть позже из выгодной позиции бил Арьен Роббен, однако его "выстрел" пришелся в защитника "Арсенала".

Второй тайм команды начали активнее, чем предыдущую часть игры. Спустя десять минут после возобновления матча Франк Рибери по левому краю вошел в штрафную площадь "Арсенала" и покатил мяч на одинокого Бастиана Швайнштайгера, который вторым касанием с близкого расстояния "расстрелял" Лукаша Фабиански. Не прошло и двух минут, как Лукаш Подольски некрасиво сыграл против Филиппа Лама, толкнув его рукой в спину, после чего завладел мячом и с острого угла пробил мимо Мануэля Нойера. В остававшееся до конца матча время баварцы уверенно контролировали ход игры и довели ее до нужного для себя результата.

По итогам сегодняшнего матча в 1/4 финала Лиги чемпионов прошла мюнхенская "Бавария".

Лига Чемпионов
1/8 финала

"Бавария" - "Арсенал" - 1:1 (0:0)
Голы: Швайнштайгер, 55 (1:0). Подольски, 57 (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров