Дубль Уилшера принёс "Арсеналу" победу над "Марселем"

27 ноября 2013, 1:45 | футбол

Лондонский "Арсенал" забил два безответных мяча в ворота "Марселя" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Лондонский клуб начал встречу более чем уверенно: уже на первой минуте Бакари Санья сделал передачу на Уилшера, тот промчался по правой бровке, обыграл защитника и элегантно пробил в дальний угол. Стив Манданда не сумел спасти свою команду, в результате чего "Арсенал" повёл в счёте. В конце первого тайма Рэмзи заработал пенальти, однако Месут Озил пробил одиннадцатиметровый слишкмо слабо, в результате чего голкипер "Марселя" сумел отразить удар. Тем не менее, "канониры" всё же забили второй гол: на 65-ой минуте Уилшер, замкнув прострел Озила, оформил дубль и установил окончательный счёт на табло – 2:0.

Лига чемпионов
Группа F
5-й тур

"Арсенал" (Англия) – "Марсель" (Франция) 2:0 (1:0)
Голы: Уилшер, 1. Уилшер, 65.
Нереализованный пенальти: Озил (А), 38.

Напомним, что редакция LiveTV вела текстовую трансляцию поединка, который начнётся в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян