Полная версия

Голы Неймара и Санчеса принесли "Барселоне" победу в Эль Классико

26 октября 2013, 21:51 | футбол

Каталонская "Барселона" обыграла мадридский "Реал" в рамках десятого тура чемпионата Испании по футболу.

Команды довольно размеренно начали встречу, но на 18-ой минуте счёт был открыт: Иньеста сделал передачу на правый край штрафной площади на Неймара, бразилец не долго думая пробил по воротам, а мяч, задев ногу Рафаэля Варана, залетел в дальний угол ворот Диего Лопеса. Эпизодом позднее Месси мог удвоить преимущество каталонской команды, но удар аргентинца пришёлся мимо цели. За минуту до свистка на перерыв Сами Хедира имел хороший шанс, чтобы возобновить равенство в цифрах на табло, но немцу не удалось переправить мяч в ворота после хорошего прострела в исполнении Криштиану Роналду. В итоге арбитр отправил команды на перерыв со счётом 1:0 в пользу "Барселоны".

Во втором тайме команды играли на встречных курсах, но голкиперы обеих команд раз за разом выручали своих партнёров. Тем не менее, на 78-ой минуте Алексис Санчес, получив мяч от Неймара, обыграл Варана, после чего аккуратно перекинул Диего Лопеса, слишком далеко вышедшего из ворот. Уже в компенсированное арбитром время Хесе всё же удалось забить гол престижа, который уже никак не мог повлиять на исход поединка.

Одержав победу, "Барселона" упрочила своё лидерство в турнирной таблице, "сливочные" же остались на третьей строчке, но теперь отстают от каталонского клуба на шесть очков.

Чемпионат Испании
10-й тур

"Барселона" – "Реал Мадрид" 2:1 (1:0)
Голы: Неймар, 18 (1:0). Санчес, 78 (2:0). Хесе, 90+1 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян