"Милан" и "Барселона" поделили очки

23 октября 2013, 0:38 | футбол

"Милан" и каталонская "Барселона" не смогли выявить победителя в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов.

"Милан" преподнёс пару сюрпризов каталонской "Барселоне" уже в первые десять минут. Сначала Сали Мунтари поразил ворота Виктора Вальдеса, но арбитры зафиксировали положение у футболиста хозяев положение "вне игры". Спустя пару мгновений Робиньо обокрал Пике, добежал до чужой штрафной, обыгрался в стенку с Рикардо Кака и расстрелял ворота соперника, всё же открыв счёт в матче. На 24-ой минуте итальянская команда ошиблась при выходе из обороны, в результате чего Иньеста подхватил мяч и покатил на никем не прикрытого Месси. Лионель немного замешкался в чужой штрафной, но это не помешало ему поразить ближний угол ворот Амелии и восстановить равенство в цифрах на табло. Второй тайм начался довольно бодро, но постепенно команды начали играть с оглядкой на ворота, в результате чего больше голов забито так и не было, и арбитр зафиксировал закономерную ничью – 1:1.

Ничья позволила сохранить "Барселоне" первую строчку в турной таблице, а "Милану" вторую.

Лига Чемпионов
Групповой этап. Группа H

"Милан" – "Барселона" 1:1 (1:1)
Голы: Робиньо, 9. Месси, 24.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян