Аршавин приносит "Арсеналу" волевую победу над "Барселоной"

17 февраля 2011, 0:46 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским "Арсеналом" и испанской "Барселоной" гол Андрея Аршавина на 83-й минуте принес победу "канонирам" со счетом 2:1.

С первых минут команды принялись за открытый футбол на встречных курсах. Счет открыть удалось гостям. Проникающая передача Месси вывела на 26-й минуте Давида Вилью на рандеву с Войцехом Щесны. Форвард свой шанс реализовал. "Арсенал" не сдавался до последнего и воспользовался некоторым успокоением каталонцев после перерыва. В течение четырех минут "канониры" совершили переворот. На 79-й минуте Робин ван Перси с острого угла сумел поразить ворота Вальдеса, совершившего позиционную ошибку, а на 83-й Андрей Аршавин, вышедший на поле на 69-й минуте вместо Сонга, откликнулся на передачу Самира Насри у линии штрафной и ударом в касание забил второй гол команды, принеся ей победу.

Ответная встреча состоится 8-го марта в Барселоне.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

"Арсенал" - "Барселона" 2:1 (0:1)
Голы: Вилья, 26 (0:1). ван Перси, 79 (1:1). Аршавин, 83 (2:1).

A1-1B

Simão | Myspace Video

Напомним, что в прошлом сезоне двухраундовое противостояние этих команд в Лиге чемпионов осталось за каталонцами: 2:2 в Лондоне и 4:1 в Барселоне.

Автор: vanmaksi