Звонарева и Надаль легко вышли во второй круг Australian Open

18 января 2011, 9:58 | теннис

Всего 59 минут понадобилось второй ракетке открытого чемпионата Австралии россиянке Вере Звонаревой, чтобы выйти во второй круг турнира.

Российская теннисистка со счетом 6:2, 6:1 разгромила австрийку Сибиль Баммер. Пожалуй, единственным эпизодом, когда Звонарева потеряла концентрацию, стал седьмой гейм в первом сете, когда россиянка допустила несколько ошибок и потеряла свою подачу, хотя подавала на сет. Однако затем Звонарева очень уверенно довела матч до победы.

"За много лет в Туре я лишь сейчас пришла к пониманию того, что и как нужно делать. В прошлом году я провела лучший сезон в карьере, но уверена, что своей лучшей игры не показала. Посмотрим, что будет в нынешнем сезоне. Что касается непосредственно игры, то я довольна тем уровнем тенниса, который показала. Сложно заставить играть себя лучше в стартовом матче", - прокомментировал свою игру Звонарева.

Вышел во второй круг, не потеряв ни одного гейма, первый номер мужского мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль. Его соперник, бразилец Маркос Даниэль отказался от продолжения борьбы при счете 0:6, 0:5 из-за травмы левого колена. "Маркос – хороший парень, я чувствую себя виноватым перед ним. Желаю ему как можно быстрее выздороветь и в хорошей форме вернуться на корт.

Отлично провел свой стартовый матч на турнире десятый номер посева россиянин Михаил Южный. Со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (7:5) он обыграл турка Марселя Ильхана. В женской половине сетки пробились во второй круг россиянки Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко.

Автор: Андрей Муромцев