Полная версия

"Челси" и "Реал" оформили путевки в полуфинал Лиги чемпионов

5 апреля 2012, 0:39 | футбол

Лондонский клуб едва не уступил португальцам, которые большую часть матча играли вдесятером, а "сливочные" не заметили сопротивления киприотов.

"Челси" открыл счет благодаря пенальти реализованному Фрэнком Лэмпардом. Одиннадцатиметровый удар был назначен за фол Макси Перрейры против Эшли Коула. После этого гости бросились атаковать, но, создав несколько голевых моментов у владений Чеха, заработали глупое удаление. Вторая желтая досталась Перрейре.

Во втором тайме лиссабонцы ждали свой шанс в контратаке и вернули интригу за пять минут до конца встречи. Счет сравнял Хави Гарсия, выигравший позицию у соперников при розыгрыше углового. Впрочем, добиться большего не удалось. Вместо этого игроки "Бенфики" пропустили контратаку, точку в которой поставил Рауль Мейрелеш.

Итоговый счет противостояния — 3:1 в пользу дружины Роберто Ди Маттео.

"Реал" порадовал публику очередным разгромом. В воротах АПОЭЛа побывало пять мячей, но при этом сами киприоты смогли дважды отличиться на "Сантьяго Бернабеу". У Королевского клуба в этот вечер забивали: Кака, Кальехон, Ди Мария, а дубль на свой счет записал Роналду. Касильясу, в свою очередь, пришлось капитулировать после ударов Мандуки и Солари.

Счет по сумме двух встреч — 8:2.

Лига чемпионов
1/4 финала

«Реал» — АПОЭЛ — 5:2
Голы: Роналду, 27 (1:0), Кака, 36 (2:0), Мандука, 67 (2:1), Роналду, 75 (3:1), Кальехон,  80 (4:1), Солари, 82 (4:2) – с пенальти, Ди Мария, 84 (5:2).

«Челси» — «Бенфика» — 2:1
Голы: Лэмпард, 21 (1:0) – с пенальти, Хави Гарсия, 85 (1:1), Мейрелеш, 90 (2:1).

Автор: Шахов Георгий