"Рубин" сыграв вничью с "Зенитом" стал бронзовым призером ЧР

20 ноября 2010, 16:56 | футбол

Футбольный клуб из столицы Татарстана в рамках 29-го тура чемпионата России, сыграв в результативную ничью с питерским "Зенитом", стал бронзовым призером чемпионата России 2010.

Начало встречи осталось за хозяевами поля, однако "Зенит" открыл счет в поединке. Лазович выполнил навесную передачу с углового, защитники "Рубина" выбили мяч, однако игровой снаряд отскочил точно на ногу Виктору Файзулину. Футболист гостей не раздумывая, что есть силы приложился по мячу, а тот рикошетом от Мейры влетел в ближний угол Арлаускиса. После этого последовал ответ от "Рубина" в лице Нобоа. Затем Касаев простреливал на Медведева, однако питерские защитники действовали надежно. Также в первом тайме хорошие моменты упустили Карадениз и все тот же Нобоа.

Во второй тайме новоиспеченный чемпион России удвоил свое преимущество. Кержаков получил мяч около штрафной, поднял голову и выдал роскошный навесной пас на Хусти, который уверенно расстрелял Арлаускиса. Казанцам после такого ничего не оставалось как идти вперед и отыгрываться. На 62-й минуте  после розыгрыша углового с правого фланга Натхо выполнил навесную передачу на Наваса, который оказался расторопнее Бородина и сумел переправить снаряд в ворота. А спустя еще пять минут счет в матче стал равным. Медведев выскочил на рандеву с Бородиным и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот. После этого оба коллектива обменялись опасными моментами, но в итоге игра завершилась боевой ничьей.

Таким образом, "Рубин" отпустив армейцев на четыре очка, проиграл борьбу за серебро чемпионата, и теперь будет довольствоваться бронзовыми наградами.

Россия. Премьер-лига
29-й тур

"Рубин" - "Зенит" 2:2 (0:1)
Голы: Файзулин, 19 (0:1). Хусти, 55 (0:2). Сесар Навас, 62 (1:2). Медведев, 67 (2:2).

В других матчах 29-го тура зафиксированы следующие результаты: "Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Нальчик) 3:1 (1:1), "Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) 1:0 (0:0), "Алания" - "Терек" 2:1 (0:1), "Анжи" (Махачкала) - "Сатурн" (Раменское) 1:2 (0:0), "Сибирь" (Новосибирск) - "Томь" (Томск) 0:1 (0:0), "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва) 1:2 (0:0).

Автор: Олег Сорокин