Удинезе – Ювентус. "Зебры" добыли минимальную гостевую победу

5 июня, 0:00 | футбол

Закончилась игра 38 тура Серии А между командами Удинезе и Ювентус, единственный мяч на 68-й минуте забил Федерико Кьеза.

Чемпионат Италии
Серия А
38-й тур

Удинезе (Удине)Ювентус (Турин) 0:1 (0:0)
Голы:
Кьеза, 68 (0:1)
Стадион: "Дачия Арена" (Удине, Италия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)
Матч окончен.

УдинезеСильвестри, Гуессанд (Бута, 82), Перес, Абанква (Кочетта, 59), Удоги, Ловрич, Волас (Арслан, 47), Самарджич, Перейра, Бето (Несторовски, 80), Товен (Семедо, 79).
ЮвентусЩенсный, Гатти, Бонуччи (Ругани, 90+4), Данилу, Куадрадо, Миретти (Ди Мария, 61), Локателли, Рабьо, Костич (Илинг, 46), Кьеза (Паредес, 79), Милик (Кин, 79).

Первые десять минут прошли под знаменем большого количества угловых, но без голевых моментов. Совершенно бестолково до 20-й минуте продолжалась игра, команды как специально не желали динамично приближаться к воротам соперников. На 20-й минуте Гатти пытался головой направить сферу в сетку, но толкового удара не вышло. На 28-й минуте Милик очередную попытку удара головой сделал, мимо. На 32-й минуте Кьеза угодил в сетку с обратной стороны, причём не без касания со стороны одного из хозяев. Через две минуте Бонуччи пробил головой точно в перекладину, а Милик не сумел точно добавить в сетку мяч. На 39-й минуте Гатти срезал Бету в центре, первая желтая в матче. Перерыв, 0:0.

В начале тайма Илинг и Арслан вышли на поле. На 50-й минуте Илинг как раз пытался самостоятельно пролезть к воротам, но оборона из Удине уверенно сыграла. На 58-й минуте Арслан издали проверил блокировку обороны Юве - все отменно сработало. На 61-й минуте Рабьо оказался перед кипером, но далее не смог точно направить снаряд в сетку. А на 68-й минуте туринцы таки открыли счет в матче, Кьеза стал автором гола после передачи от Локателли, 0:1. Далее моменты у команд не были очевидными, потому в районе 80-й минуты много замен получилось, которые могли поменять структуру игры. На 82-й минуте Щенсный не мог помочь во время удара Несторовски, однако круглый пролетел рядом со стойкой. Так и не смог никто забить еще, итог - 0:1.

Таким образом, гости заняли только седьмое место в Серии А.

Автор: Владимир Гагарин