Барселона - Мальорка. Чемпионы легко достигли домашней победы

28 мая, 21:52 | футбол

Финишировал поединок 37 тура Примеры между командами Барселона и Мальорка, быстрый дубль Фати и гол Гави принесли хозяевам уверенную "викторию" в последнем домашнем матче сезона.

Чемпионат Испании
Примера
37-й тур

Барселона (Барселона) - Мальорка (Мальорка) 3:0 (2:0)
Голы:
Фати, 1 (1:0), Фати, 24 (2:0), Гави, 70 (3:0)
Удаления: Ндиае, 14 (подножка)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:  Х. Васкес (Испания)
Матч окончен.

БарселонаТер Штеген, Альба (Алонсо, 81), Кунде, Кристенсен, Бальде (Роберто, 17), Де Йонг, Бускетс (Гарсия, 85), Гави, Фати (Рафинья, 79), Левандовски, Дембеле (Торрес, 84).
МальоркаГрейф, Маффео, Гая (Гренье, 46), Вальент, Копете, Хауме (Родригес, 87), Родригес (Родригес, 72), Баба, Морланес (Гонсалес, 86), Ндиае, Мурики (Бастидас, 79).

В первой же атаке "блаугранас" открыли счет, Фати принял мяч от Гави и пробил по открытым воротам, 1:0. На 9-й минуте уже Гави сам пытался вложить сферу в сетку, но Грейф выловил мяч. На 14-й минуте Ндиае очень жестко пошел в ногу Бальде, рефери показал нападающему Мальорки прямую красную карточку. А Бальде так и не смог продолжить игру, его поменял Роберто на 17-й минуте. А на 24-й минуте Левандовски отправил мяч на Фати, который оформил свой дубль, 2:0. На 31-й минуте уже сам Роберт со средней дистанции проверял кипера, страж ворот выловил сферу. Дембеле через три минуты также старался отличиться, однако удар не наилучший у француза получился. Значительно скинули обороты футболисты Барселоны под конец тайма, а у гостей и так ничего не получалось. Грейф на 45+1 минуте сумел отразить попытку Фати на хет-трик. Перерыв, 2:0.

На 47-й минуте Барселона сразу принялась оформить третий гол, однако классный выстрел от Кунде только зацепил перекладину. На 54-й минуте также Дембеле пытался головой переправить круглого в сетку, но один из оборонцев вовремя вмешался и вынес сферу. Через три минуты уже Левандовски смазал с отменной позиции, удар возле стойки пролетел. На 67-й минуте Роберт снова оказался прямо возле гола, мяч после исполненного штрафного пошел в перекладину. А на 70-й минуте таки третий гол от Барселоны мы увидели - тут Гави воспользовался пасом от Дембеле и вколотил сферу в сетку, 3:0. Через четыре минуты Фати продолжил обстрел ворот, но Грейф спас свою команду. Концовка матча запомнилась множеством замен, среди которых проводы Бускетс и Альбы, отличные игроки. Итог - 3:0.

Таким образом, счет 3:0 в пользу лидера чемпионата Испании.

Автор: Владимир Гагарин