Брайтон – Манчестер Сити. Команды свели матч к ничейному исходу

24 мая, 23:54 | футбол

Закончилась игра 32 тура АПЛ между командами Брайтон и Манчестер Сити, обмен голами Энкисо и Фоден привел к итоговому счет 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
32-й тур

Брайтон (Брайтон) - Манчестер Сити (Манчестер) 1:1 (1:1)
Голы:
Фоден, 25 (0:1), Энкисо, 28 (1:1)
Стадион: "Амекс" (Брайтон, Англия)
Главный арбитр:  С. Хупер (Англия)
Матч окончен.

БрайтонСтил, Эступиньян, Колвилл, Ван Геке, Кайседо, Гилмор (Макаллистер, 52), Гросс, Митома, Энкисо (Фергюсон, 52), Буонанотте (Велтман, 75), Велбек (Ундав, 75).
Манчестер СитиОртега, Вокер, Стоунс (Гомес, 84), Родри, Льюис, Гюндоган, Марез, Силва (Филлипс, 84), Де Брюйне (Альварес, 57), Фоден (Палмер, 51), Холанд.

На 6-й минуте отменный момент не забил Холанд, когда ударом головой не попал в уголок. Через пять минут Гилмор попробовать издали напугать Ортега, кипер МС легко справился с задачей и зафиксировал мяч на линии. На 20-й минуте Велбек исполнил штрафной, форвард сильно не повезло, ведь сфера по итогу попала в перекладину. Через минуту Холанд пытался открыть счет, его выстрел принял на себя Стил. И таки на 25-й минуте горожане открыли счет, Холанд увидел движение Фодена и выкотил мяч ему в ногу, Фил в пустые ворота не промахнулся, 0:1. Через шесть минут Митома забил мяч в ответ, но его быстро отменили из-за игры рукой футболиста Брайтона. Но на 38-й минуте Брайтон таки выжал равенство в счете, тут Энкисо смог издали пробить по идеальной дуге, Ортега не смог от такого спасти, 1:1. На 41-й минуте Силва получил первую желтую в матче, когда совершил подножку сопернику. На 44-й минуте мяч снова в сетке Ортеги оказался, снова судья увидел тут проблему (офсайд), взятие ворот отменено. Перерыв, 1:1.

После перерыва команды не делали изменений в составах. На 48-й минуте Холанд пытался с острого угла попасть под перекладину, но его попытка ушла выше. Решили тренеры на 51-й минуте провести обновление составов, в стане гостей в игре вступил Палмер, а за хозяев вышли Фергюсон и Маккалистер. Как раз новичок матча Фергюсон на 56-й минуте заставил Ортегу лететь в классный сейв и спасать текущий счет. Макаллистер на 61-й минуте ознакомительный для себя удар произвел в сторону ворот, сфера ушла в метре от стойки. На 65-й минуте Митома убежал от соперников и быстро направил мяч в створ, кипер МС снова выловил круглого. Горожане в районе 70-й минуте стали бессмысленно катать мяч в центре, призывая хозяев активней отбирать. На 74-й минуте Эступиньян неожиданно дальний удар нанес, мяч в сантиметрах от каркаса прошел. Холанд на 79-й минуте отправил круглого в сетку, ВАР сразу вмешался и указал на фол в прошлом эпизоде, счет остался прежним. Концовка матча прошла без моментов, коллективы были согласны поделить очки. Итог - 1:1.

Таким образом, обе команды закрепили свои финальные 6-ую и 1-ую строчки в АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин