Рыбакина и Кудерметова прошли в четвертьфинал турнира в Риме

15 мая, 18:05 | теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Риме.

В поединке 1/8 финала Елена Рыбакина нанесла поражение чешке Маркете Вондроушовой в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Игра продолжалась 1 час 14 минут. Представительница Казахстана четыре раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. Следующей соперницей Рыбакиной будет Мария Саккари (Греция).

Также в четвертьфинале сыграет россиянка Вероника Кудерметова, победившая еще одну чешку Мари Боузкову - 6:2, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 19 минут. Россиянка выполнила два эйса, реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов и не допустила ни одной двойной ошибки. В четвертьфинале Кудерметова сыграет против китаянки Чжэн Циньвэнь.

Автор: Иван Федоров