Наставник сборной Казахстана: "Наши игроки поверили в себя, что они могут играть и обыгрывать"

14 мая, 11:14 | хоккей

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев высказался по поводу победы своей команды над Норвегией в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею (4:3 Б).

"Норвежцы всегда играют в активный хоккей, хорошо катаются и двигаются. Мы их разбирали, готовились. Самое главное — ребята поверили в себя, что они могут играть и обыгрывать. Это не только сейчас, а давно. Я про тех ребят, которые были у меня. Они только пришли из молодёжной лиги. Они хотят дальше расти и побеждать. Знаете, даже при счёте 1:3 мы не думали, что проиграем. Знали, что переломим игру. Моменты всегда есть. Побеждает тот, кто играет до конца.

Два пропущенных гола в первом периоде — это не мандраж. Сказалось, что мы в двух последних товарищеских матчах с Россией и Беларусью не забили голы. Нам нужен был один, чтобы ребята поверили, что могут забивать. Мы забили его, и пошло. Их не надо было даже сильно подгонять. Нужно было направить, соблюдать дисциплину. В перерыве после второго периода сказал игрокам, что ничего страшного, играем дальше. Мы победим в этом матче, если будете выполнять то, что от вас требуют. Играть правильно, а не просто швырять шайбу куда попало. Играть в наш хоккей", - цитирует Мамбеталиева "Шайба.kz".

Автор: Иван Федоров