Эмполи - Торино. Команды свели игру к боевой ничье

28 января 2023, 18:51 | футбол

Финишировал матч 20 тура Серии А между командами Эмполи и Торино, хозяева уверенно вели в счете, но гости успели отыграть гандикап в два мяча, исход 2:2.

Чемпионат Италии
Серия А
20-й тур

Эмполи (Эмполи)Торино (Турин) 2:2 (1:0)
Голы:
Луперто, 37 (1:0), Марин, 69 (2:0), Риччи, 82 (2:1), Санабрия, 85 (2:2)
Стадион: "Стадио Карло Кастеллани" (Эмполи, Италия)
Главный арбитр:  М. Марченаро (Италия)
Матч окончен.

ЭмполиВикарио, Какаче (Стоянович, 73), Луперто, Де Винтер, Ебуехи, Бандинелли (Фаццини, 84), Марин, Акпа Акпро (Хаас, 64), Бальданци (Камбьяги, 64), Сатриано (Байрами, 72), Капуто.
ТориноМилинкович-Савич, Буонджорно, Схурс, Родригес, Байей (Миранчук, 55), Риччи, Линетти (Лукич, 46), Войвода (Айна, 85), Радонич (Синго, 55), Влашич, Сек (Санабрия, 46).

На 4-й минуте Бандинелли был близок для открытия счета в игре, однако кипер гостей уверенн справился с ударом. Через две минуты ответил Радонич, отправив сферу возле каркаса ворот. Риччи на рубеже 15-й минуте стремился заставить Викарио доставать мяч из сетки, но оборонец вовремя подставился и заблокировал угрозу. Три угловых подряд на 24-26-х минутах не принесли "быкам" ни голевых моментов, ни пенальти. После получаса игры Марин плотным ударом проверил Ваню на бдительность, кипер спокойно забрал кожаного в руки. На 35-й минуте проблемы со здоровьем у Бандинелли, через минуту врачи поставили игрока на ноги. А на 37-й минуте Луперто открыл счет, оборонец метко замкнул подачу партнера с углового. Перерыв, 1:0.

В перерыве Юрич сразу стал делать замены, на 46-й минуте Санабрия и Лукич вышли на поле вместо Сека и Линетти. Через десять минут и Миранчук на поле появился, ведь поддержка моментами была нужна. Только на 60-й минуте первый крутой момент во второй половине случился, когда подача из глубины поля последовала в центр штрафной хозяев, откуда Риччи в прыжке пяткой направил мяч точно в дальнюю штангу. Через четыре минуты Акпа Акпро полетел в безумный подкат и получил карточку. Через пять минуты хозяева удвоили свое превосходство, Марин получил мяч от Капуто перед чужой штрафной и пробил по воротам, снаряд коснулся Схюрса и изменил траекторию полета, что и позволило круглому оказаться в сетке, 2:0. Теперь уже пришло время Эмполи делать замены на усиление обороны, отсюда логичным были появления Байрами и Стояновича. Но на 82-й минуте "быки" отквивали один мяч, Риччи в падении пробил в левый от себя угол, Викарио коснулся мяча, но все же 2:1. А через три минуты и вовсе ничья - Миранчук хорошо отдал на Санабрию, который попал в "девять", 2:2. На 90-й минуте мог и вовсе камбечище случиться, когда Миранчук сделал паузу и ударил в угол, но штанга помешала взятию ворот. Итог - 2:2.

Таким образом, команды не смогли выявить победителя и продолжили борьбу за первую десятку Серии А.

Автор: Владимир Гагарин