Полная версия

Динамо Киев - Фенербахче. Киевская команда не смогла заработать очки в последнем туре

4 ноября 2022, 0:54 | футбол

Подошел к концу матч 6 тура группового раунда Лиги Европы между командами Динамо Киев и Фенербахче, еще в первом тайме Гулер и Аран обозначили преимущество турков, 0:2.

Лига Европы
Групповой этап
6 тур

Динамо (Украина) - Фенербахче (Турция) 0:2 (0:2)
Голы:
Гулер, 23 (0:1), Аран, 45+2 (0:2)
Удаление: Забарный, 68 (вторая ж.к.)
Стадион: "МКС Краковия" (Краков, Польша)
Главный арбитр: Д. Штрукан (Хорватия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Динамо КиевБущан, Вивчаренко (Кендзера, 71), Попов, Забарный, Тимчик, Шепелев (Гармаш, 46), Сидорчук, Ванат, Буяльский (Караваев, 71), Цыганков (Диалло, 86), Беседин (Кабаев, 46).
Фенербахче: Баиндир, Кадиоглу, Сердар, Салай, Осаи-Семюель, Креспу, Аран (Зайц, 74), Гулер (Мор, 64), Валенсия (Кахведжи, 64), Бачуаи (Педру, 64), Линкольн (Алиоски, 79).

На 5-й минуте Салай лучше всех был на втором этаже, но направил снаряд над каркасом. Ванат на 10-й минуте попытался словить Баиндира на ошибке, а по итогу ошибся сам, направив мяч слишком неточно. Валенсия также решился пробить на 16-й минуте, блокировка от игрока Динамо пришлась вовремя. Зато на 23-й минуте номинальные гости все таки открыли счет в матче, мяч удобно отлетел Гулеру, который вонзил его в сетку, 0:1, у Бущана почти не было шансов на спасение; проверка ВАР оставила гол в силе. Валенсия на 35-й минуте накрутил парочку соперников и бил в угол, но мяч и сетка разминулись. В самой концовке тайма киевляне пропустили второй мяч, Аран воспользовался подачей Гулера и направил кожаного в сетку, 0:2, очередная провальная игра динамовцев. Перерыв.

Луческу в перерыве сменил Беседина и Шепелева, выпустив Кабаева и Гармаша соответственно. Через семь минут как раз Денис и получил желтую за грубую игру против соперника. Сердар на 59-й минуте опять лучше оборонцев ДК на втором этаже, но удар в оборонца не вышел сильным и прилетел в руки Бущану. Через минуту Валенсия ворвался в штрафную и плотно пробил точно в кипера Динамо. А на 68-й минуте вторую желтую за подножку получил Илья Забарный, оборонец ушел отдыхать намного раньше своей деморализованной команды. "Мистер" на 71-й минуте все равно оживлял игру, выпустив Караваева и Кендзеру. Ликольн на 77-й минуте получил травму и его сразу сменили на Алиоски. К 83-й минуте киевская команда так и не смогла ни разу пробить в створ ворот Баиндира. По итогу за матч команды набрали аж 40 фолов. Итог - 0:2.

Фенербахче победил в группе ЛЕ и отправился в 1/8 финала, а Динамо осталось на последнем месте в квартете.

Автор: Владимир Гагарин