Вудкрофт: "Минское Динамо само создало себе проблемы в матче с Авангардом"

7 августа 2022, 10:20 | хоккей

Наставник минского Динамо Крйэг Вудкрофт высказался по поводу поражения своей команды в матче с омским Авангардом на турнире в Сочи (2:5).

"Начало матча было хорошим для обеих команд: высокие скорости и игра по структуре. Дальше у нас было много лишних пробросов, проигрывали вбрасывания. И пропустили. Во втором периоде сначала игра была равной. Но ошибки при игре в меньшинстве – и счет уже 0:2. Третий гол – долгая смена, вместо того, чтобы вывести шайбу, сделали розыгрыш, которого даже нет в нашей тактике. Четвертый гол – то же самое. Недостаточно работали клюшками, позволяли делать добивания. Пятый гол – в пустые ворота.

Мы сами себе создали проблемы. Больше мы ошибались, чем «Авангард» вынуждал нас. Надо было играть проще и надежнее. И быстрее. Если бы сами себе не усложняли игру, счет был бы другим. Проанализируем все ошибки, чтобы их не допускать в дальнейшем. Предсезонные матчи для этого и есть, чтобы оттачивать свою игру. Конечно, хотелось бы и в предсезонке играть лучше и без ошибок. Мы работаем для этого", - приводит слова Вудкрофта официальный сайт минского Динамо.

Автор: Дмитрий Соколов