Испания - Чехия. "Красная фурия" добыла спокойную домашнюю победу

12 июня 2022, 23:36 | футбол

Закончился матч Лиги Наций между национальными сборными Испании и Чехии, точные удары Солера и Сарабии оформили итоговый счет 2:0.

Лига Наций
Лига А

Тур 4

ИспанияЧехия 2:0 (1:0)
Голы:
Солер, 24 (1:0), Сарабия, 75 (2:0)
Стадион: "Ла Росаледа" (Малага, Испания)
Главный арбитр:  Дж. Чакыр (Турция)
Матч окончен.

ИспанияСимон, Алонсо (Альба, 78), Мартинес, Гарсия, Карвахаль, Коке (Бускетс, 78), Родри, Солер (Гави, 59), Ольмо, Мората (Торрес, 59), Асенсио (Сарабия, 72).
ЧехияМандоус, Зима, Брабец, Емелка, Цоуфал, Садилек (Крал, 30), Соучек, Зелены (Калвах, 78), Пешек (Тецл, 78), Кухта (Юречка, 59), Черный (Гложек, 59).

Мората на 4-й минуте взял функции создателя моментов, с его навесом легко справился Мандоус. Пешек на 12-й минуте попробовал ударить по воротам, но шанс заблокировал испанский защитник. Дальше Кухта вешал к воротам Испании, мячик просто вынесли в аут. Унаи Симон на 18-й минуте справился с попыткой забить от Черного. На 20-й минуте шанс отличиться не реализовал Кухта, Симон оказался тут на высоте. На 24-й минуте Асенсио передал мяч на Солера, а игрок Валенсии сделал свое голевое дело. Через три минуты в штрафной завалили Асенсио, но рефери на точку не указал. На 28-й минуте травму получил Садилек и его сменил Крал. Ольмо через семь минут сильно ударил по воротам, но оборонец подставился и увел угрозу. Очень четко работали оборонцы в концовке первого тайма и не позволяли создавать моменты. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Пешек рядом с воротами принял передачу партнера и тут же пробил, но сфера пронеслась выше. Стартовые десять минут во втором тайме остались за гостями, намного лучше у них держался мяч. На 59-й минуте по две замены провели оба тренера - на поле вышли Торрес и Гави у хозяев, а также Гложек и Юречка. На 67-й минуте Крал получил разрезающий пас и не успел переиграть Симона, который круто справился со сложным выстрелом. На 72-й минуте Сарабия вышел на замену, а уже через три минуты отметился голом, подбор у хозяев отработал как нужно, 2:0. Еще один шанс в ногах у Сарабии, который на 82-й минуте быстро развернулся и пустил мяч возле правой штанги. На последних минутах матча опасных моментов не идентифицировано. Итог - 2:0.

Таким образом, сборная Испании возглавила группу А2 Лиги Наций, сборная Чехии осталась на 3-ей позиции.

Автор: Владимир Гагарин