Михайлис: "Никчемное удаление привело к пропущенной шайбе"

16 мая 2022, 10:52 | хоккей

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис высказался по поводу поражения своей команды в матче чемпионата мира с командой Франции (1:2).

"Мы играли более дисциплинированно, первый период хорошо начали и хорошие выходы из зоны были у нас, организованные, друг под друга открывались. Скажем так, хорошая атака прошла из своей зоны, увенчалась успехом, забили гол. Контролировали первый период. Во втором отдали инициативу сопернику, они владели  шайбой, где-то мы, наверное, дали слабину. Соперник забил два гола. Пытались в третьем периоде переломить ход встречи. Было много прессинга, но старания не увенчались успехом.

В конце второго периода Блэкер удалился? Да, ненужное удаление привело к голу. Ребят предупреждали, чтоб терпели. Терпеливо надо играть, дисциплинированно. Никчемное удаление привело к пропущенной шайбе. Игра в целом была силовая, в пределах правил", - приводит слова Михайлиса официальный сайт Федерации хоккея Казахстана.

Автор: Иван Федоров