Барселона - Леванте. "Блаугранас" спокойно разобрались с соперником

26 сентября 2021, 19:07 | футбол

Финишировал матч 7 тура Примеры между командами Барселона и Леванте, быстрые голы Депая и Де Йонга, а также мяч Фати позволили "сине-гранатовым" одержать победу.

Чемпионат Испании
Примера
7-й тур

Барселона (Барселона) – Леванте (Валенсия) 3:0 (2:0)
Голы: Депай, 7 (1:0) (п), Де Йонг, 14 (2:0), Фати, 90+1 (3:0)
Стадион:
"Ноу Камп" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
 И. Диас де Мера (Испания)
Матч окончен.

БарселонаТер Штеген, Дест (Ленгле, 90), Гарсия, Пике, Мингеса (Араухо, 81), Гави (Демир, 81), Бускетс, Нико, Депай, Де Йонг (Фати, 81), Коутиньо (Пуч, 59).
ЛевантеФернандес, Мирамон, Постиго, Мустафи (Пьер, 77), Клерк, Мелеро, Радоя (Мартинес, 55), Пепелу (Вукчевич, 69), Де Фрутос (Кантеро, 69), Марти, Гомес (Моралес, 55).

Хозяева поля сразу начали активно создавать атаки на ворота гостей и уже на 6-й минуте Радоя сфолил в своей штрафной. Через минуту Депай с "точки" пробил в угол и не оставил шансов Фернандесу, 1:0. Бускетс на 9-й минуте делал разрезную передачу опасного характера, но успели перехватить защитник Леванте. А вот на 14-й минуте Люк Де Йонг умело принял мяч и отличился вторым голом своей команды, точный пас Деста нашел своего получателя, 2:0. На 16-й минуте попытались быстро ответить футболисты Леванте, но кипер Барсы совершил отменный сейв. Пике на 23-й минуте оказался на голевой позиции, однако пробил рядом со штангой. Первую желтую в игре получил Гави на 24-й минуте. На 28-й минуте Дест убежал в проход, но нарвался на отличные защитные действия гостей. Хозяева успокоили игру в концовке тайма, предполагая удержать преимущество. На 44-й минуте Депай опасно пробил под перекладину головой, но Фернандес успел спасти свой коллектив. Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте Депай ударил сходу с линии штрафной, но Айтор Фернандес в падении вытащил снаряд. Через пять минут Мингеса сильно простреливал с правого края на линию вратарской, но де Йонг не успел на перехват. На 62-й минуте Мелеро с правого фланга простреливал во владения Тер Штегена, но Бускетс спокойно предотвратил угрозу. Буквально через три минуты Пуч сделал Депаю классный пас на выход один на один, но форвард пробил между ног киперу и мяч застрял там. На 70-й минуте Дест с левого фланга срезал угол на линию штрафной и сильно бил с правой, но как раз по позиции кипера и это засчиталось как сейв. К 80-й минуте официально зарегистрированного удара в сторону ворот Барсы так и не случилось. Наконец-то Моралес на 82-й минуте выстрелил в сторону ворот Барсы, но мимо. На 85-й минуте завалили Ансу Фати в штрафной, но рефери не дал пенальти. И уже на 90+1 минуте Ансу Фати отметил свое возвращение на поле отличным финальным голом, 3:0, это итог встречи.

Команда Кумана смогла впервые в сезоне победить комфортно в рамках Примеры, Леванте сегодня не смог разжиться очками.

Автор: Владимир Гагарин