ПСЖ - Монпелье. Хозяева добыли комфортную победу

25 сентября 2021, 23:53 | футбол

На "Парк-де-Пренс" подошла к концу игра 8 тура Лиги 1 между командами ПСЖ и Монпелье, попадания Гуйе и Дракслера позволили парижанам победить в 8 из 8 стартовых матчей чемпионата.

Чемпионат Франции
Лига 1
8-й тур

ПСЖ (Париж) – Монпелье (Монпелье) 2:0 (1:0)
Голы: Гуйе, 14 (1:0), Дракслер, 89 (2:0)
Стадион:
"Парк-де-Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр:
 А. Готье (Франция)
Матч окончен.

ПСЖНавас, Диалло, Кимпембе, Маркиньос, Хакими, Эррера, Гуйе (Вейналдум, 81), Паредес, Ди Мария, Неймар, Мбаппе (Икарди, 88).
МонпельеОмлин, Самбья, Эстеве, Тулер (Козза, 26), Ристич, Ферри (Леруа, 79), Шотар (Гиоаччини, 89), Молле (Макуана, 79), Саванье, Мавидиди (Вахи, 79), Жермен.

На 5-й минуте отличный шанс не использовал Неймар, мяч после его удара улетел над воротами. Через минуту возможность имел Мбаппе, но нарвался на яркий сейв Омлина. Но уже на 14-й минуте кипер гостей ничего не смог сделать с выстрелом Гуйе, счет тсал открытым, 1:0. Первая возможность у гостей отличиться получилась на 18-й минуте, Саванье ударил по центру ворот и лишь немного спугнул Кейлора Наваса. Тулер на 26-й минуте заменили из-за травмы, в игру вступил Козза. Много угловых подряд подали хозяева, но голом они в промежутке с 28 по 32 минуты не завершились. На 42-й минуте Эррера спокойно принял мяч и своим ударом сотряс перекладину ворот Монпелье. Неймар на последней минуте тайма хотел увеличить преимущество парижан, но Омлин умело справился с ударом. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Молле сделал неплохой навес в штрафную, но Кейлор Навас спокойно нивелировал угрозу возле ворот. На 58-й минуте дошла сфера к Ди Марии, и аргентинец пробил с линии штрафной - Омлин в который раз показал чудеса вратарского ремесла. На 63-й минуте Мбаппе упал в штрафной гостей, но рефери продолжил игру. Немайр на 66-й минуте вывалился на свидание с кипером, но Омлин был первым на мяче. Снова возможность у Неймара и опять бразилец не смог поразить ворота, будто вовсе пропали его мастерские движения и точные удары на 72-й минуте. Много замен позволили себе тренеры на рубеже 80-й минуты в надежде получить выгоду в конце матча. Но а на 89-й минуте таки ПСЖ забил второй, тут Дракслер отменно принял мяч и выстрелил в угол, 2:0, все закономерно.

Таким образом ПСЖ в который раз победили в Лиге 1 и уверенно на вершине таблицы, команда Монпелье осталась на 11-ом месте.

Автор: Владимир Гагарин