Полная версия

Рубин - Зенит. Дубль Дзюбы помог гостям одержать уверенную победу

20 сентября 2021, 20:29 | футбол

В Казани завершился матч 8 тура РПЛ между командами Рубин и Зенит, гости забили трижды в первом тайме, а во втором тайме хозяева отквитали один мяч с помощью автогола, итог 1:3.

Чемпионат России
Премьер-лига
8-й тур

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:3 (0:3)
Голы:
Дзюба, 24 (0:1), Клаудиньо, 29 (0:2), Дзюба, 43 (0:3), Чистяков, 67 (1:3) (аг)

Составы:
РубинДюпин, Зотов, Уремович (Нижегородов, 27), Тальби, Самошников, Абильдгор, Хван, Кварацхелия (Бакаев, 73), Дрейер, Хакшабанович, Деспотович (Онугха, 86).
ЗенитКрицюк, Чистяков, Ракицкий, Сантос, Сутормин (Круговой, 90), Кузяев, Барриос, Вендел (Кравцов, 90), Клаудиньо, Малком (Ерохин, 75), Дзюба (Мостовой, 87).

Первые минут десять прошли вовсе без ударов и опасных моментов, казалось, что команды просто вышли играть в максимально прагматичный футбол. На 15-й минуте Уремович получил травму, но быстро вернулся к игровым кондициям. На 20-й минуте Клаудиньо завалился в штрафной Рубина, но Сергей Иванов только развел руки в стороны и "точку" не назначил. На 23-й минуте Малком потерял возможность забить, удар с линии вратарской улетел выше перекладины. А на 24-й минуте началась магия Артема Дзюбы, форвард классно принял мяч и положил сферу в угол ворот, 0:1. Таки не смог Уремович нормально продолжить игру и Нижегородов сменил его на 27-й минуте. А еще через две минуты гости увеличили преимущество, Малком отдал шикарный пас на Клаудиньо и последний великолепно завершил момент, 0:2. На 40-й минуте Дзюба вывалился на рандеву с Дюпиным и не смог переиграть кипера. На 43-й минуте третий гол забил Зенит, Артем Дзюба сделал дубль, удар прилетел в перекладину и дальше в сетку. Перерыв, 0:3.

На 51-й минуте первую желтую карточку в игре получил Нижегородов за жесткий фол. На 53-й минуте Дюпин неудачно смахнул мяч в своей штрафной, но Сутормин шансом не воспользовался. На 63-й минуте завелся Слуцкий и получил также карточку от судьи. Через две минуты Клаудиньо вывел Дзюбу на 100%-ный момент, но форвард угодил точно в Дюпина. Но на 67-й минуте забил Рубин с помощью автогола Чистякова, именно рикошет от защитника полностью дезориентировал Крицюка, 1:3. На 76-й минуте Иванов удалил Слуцкого с тренерского мостика, сильно нервничал сегодня тренер. На 86-й минуте Клаудиньо покатил в центр на Вендела, который сместился правее и пробил в дальний угол, но Дюпин спас ситуацию. Замены в концовке матча уже не дали синергетического эффекта атакам команд и матч завершился 1:3.

Коллектив Семака после 8-ми туров продолжил возглавлять РПЛ, Рубин остался в первой пятерке.

Автор: Владимир Гагарин