Янг Бойз - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" в меньшинстве проиграли дерзким хозяевам в Берне

14 сентября 2021, 21:40 | футбол

Завершился матч 1 тура Лиги Чемпионов между командами Янг Бойз и Манчестер Юнайтед, на гол Роналду хозяева ответили точными ударами Нгамале и Сибачо.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1 тур

Янг Бойз (Швейцария) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1 (0:1)
Голы: Роналду, 13 (0:1), Нгамале, 66 (1:1), Сибачо, 90+5 (2:1)
Удаление: Ван-Биссака, 35 (грубый фол)
Стадион: "Ванкдорф" (Берн, Швейцария)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)

Матч окончен.

Янг БойзФон Балльмос, Гарсия, Лаупер (Цезингер, 90+2), Камара, Хефти (Сулеймани, 83), Мартинс (Ридер, 82), Сьерро (Сибачо, 46), Нгамале, Эбишер, Фасснахт, Элиа (Канга Ака, 90+2).
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Баиссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Погба, Фред (Марсьяль, 89), Санчо (Далот, 37), Фернандеш (Матич, 72), Ван де Бек (Варан, 46), Роналду (Лингард, 72).

Элиа на 3-й минуте произвел первый удар в игре, но в створ попасть ему не удалось. Первые десять минут прошли без ярких моментов, команды определялись с будущим рисунком игры. Уже на 13-й минуты магия Криштиану сработала: Фернандеш прокинул мяч между защитниками и Роналду пробил мимо кипера, 0:1. На 25-й минуте Роналду нанес удар в левый угол ворот, но Давид фон Балльмос был начеку и не дал счету на табло измениться. Почти на 35-й минуте боевой прием от Ван-Биссаки завершился для него удалением. Спустя три минуты Фасснахт почти попал в створ, но его удару слегка не хватило точности - гол мог получиться "конфеткой". На 43-й минуте Сьерро выстрелил по центру ворот, кипер МЮ спокойно с задачей справился.

По замене сделали тренера в перерыве. Роналду и Сибачо по очереди угрожали воротам, но их удары вовремя блокировались защитниками. На 57-й минуте Элиа оказался далеко от ворот, решил на удар и мяч просвистел мимо. На 66-й минуте Нгамале технично прорвался к воротам и в одно касание переправил мяч в угол ворот Де Хеа, 1:1. На 74-й минуте Фасснахт оказался в неплохой позиции, однако после его выстрела сфера просвистела над перекладиной. На 88-й минуте Лаупер нанес опасный удар под перекладину, но Давид Де Хеа выручил свою команду. Казалось матч так и закончиться 1:1, но на 90+5 минуте Сибачо довольно неожиданно вывел хозяев вперед, матч на том и завершился.

Таким образом Янг Бойз продолжили серию побед в Лиге Чемпионов, а МЮ в первом же туре потерял очки.

Автор: Владимир Гагарин