Монако - ПСЖ. Столичная команда завоевала очередной Кубок Франции

20 мая 2021, 0:09 | футбол

Закончился финал Кубка Франции между командами Монако и ПСЖ, попадания Икарди и Мбаппе позволили номинальным гостям быть сильнее, 0:2.

Кубок Франции
Финал

Монако (Монако) – ПСЖ (Париж) 0:2 (0:1)
Голы: Икарди, 19 (0:1), Мбаппе, 81 (0:2)
Стадион:
"Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция)
Главный арбитр:
Франсуа Летексье (Франция)
Матч окончен.

МонакоМаецки, Сидибе, Дисаси (Бадиашиле, 74), Марипан, Оливейра, Агилар (Диатта, 46), Чуаэми, Фофана (Мартинш, 60), Головин, Фолланд (Фабрегас, 74), Бен-Йеддер (Йоветич, 60).
ПСЖНавас, Диалло, Керер, Маркиньос, Флоренци (Дагба, 68), Гуйе, Данилу, Паредес (Эррера, 79), Мбаппе, Икарди (Кен, 79), Ди Мария (Сарабия, 90).

На 4-й минуте Флоренци обострял, но защита хорошо справилась. Паредес через четыре минуты также неплохо действовал, но Маецки забрал мяч. За первые 15 минут пока ничем интересным на футбольном поле соперники не запомнились. На 19-й минуте Мауро Икарди вколотил мяч в ворота после передачи Мбаппе, 0:1. На 22-й минуте Головин отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше. Флоренци на 33-й минуте пробил под перекладину, Маецки уверенно отразил. Фолланд на 39-й минуте пробил пушечно, но защита вовремя заблокировала удар. В концовке тайма инициатива полностью перешла к Монако, но голевых моментов они так и не создали. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Головин сделал навес в штрафную, но никто из партнеров не замкнул передачу. Опасный пас от Ди Марии на 56-й уверенно прервал Маецки. Йоветич на 62-й минуте пробил в пределах штрафной, но защитник стал на пути мяча. Мартинш на 70-й минуте смог оторваться от защитников и пробил со средней дистанции в перекладину. Диатта на 71-й минуте первым сориентировался на подборе, но Навас показал топовую игру. На 80-й минуте Мбаппе пробил с дальнего расстояния и угодил в каркас ворот, мог бы выйти гол-красавец. Но через минуту француз после паса Ди Марии тки забил свой гол сегодня, 0:2. Дальше игроки Монако сразу побежали отыграться, но без толку. Итог - 0:2.

Кубок Франции уехал в Париж, Монако снова проиграли топовое французское сражение.

Автор: Владимир Гагарин