Челси - Лестер. "Лисы" стали победителями Кубка Англии

15 мая 2021, 21:10 | футбол

Завершилась игра финала Кубка Англии между командами Челси и Лестер, точный удар Тилеманса решил исход встречи в пользу номинальных гостей.

Кубок Англии
Финал

Челси (Лондон) – Лестер (Лестер) 0:1 (0:0)
Голы: Тилеманс, 63 (0:1)
Стадион:
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Англия)
Матч окончен.

ЧелсиКепа, Рюдигер, Силва, Аспиликуэта (Хадсон-Одои, 76), Алонсо (Чилуэлл, 68), Жоржиньо (Хаверц, 76), Канте, Джеймс, Маунт, Зиеш (Пулишич, 68), Вернер (Жиру, 82).
ЛестерШмейхель, Фофана, Эванс, Сеюнджю, Кастань, Тилеманс, Ндиди, Томас (Морган, 82), Перес (Чоудхери, 82), Ихеаначо (Мэддисон, 68), Варди.

Игра стартовала с фанами на трибунах. Команда Челси неспешно в первые пять минут контролировала игру, без особых продвижений вперед Забросы Зиеша и Маунта на 7-й минуте спокойно выносились защитниками "лис". Навес от Зиеша на 11-й минуте прервал Шмейхель. На 16-й минуте опасный момент от Варди, британца успел заблокировать защитник "аристократов". На 20-й минуте снова шанс у Лестера, на этот раз мяч после удара головой полетел над воротами. На 23-й минуте Маунт рвался на скорости к воротам, у него вовремя выбили мяч. На 33-й минуте у Эванса возникли проблемы со здоровьем и Олбрайтон сменил его. Первую желтую карточку за опасный фол получил Фофана на 35-й минуте. На 43-й минуте "лисы" провели отличную атаку, результирующий удар прошел возле левой штанги. На компенсированной минуте Варди с 11-ти метров не попал в створ после удара головой. Перерыв, по нулям.

На 50-й минуте Кепа справился с ударом-навесом от Олбрайтона. Алонсо пробил головой на 53-й минуте, Шмейхель спокойно застыл с мячом в руках. Перешла футбольная сфера под контроль Лестера в начале тайма и на 64-й минуте Тилеманс пробил с далекой дистанции и мяч оказался в сетке, 0:1. Команды провели множество замен, тренера всеми усилиями пытались взбодрить игру. На 78-й минуте отличный навес в штрафную последовал и Бенджамин Чилуэлл нанес удар головой, однако голкипер сыграл блестяще и отбил мяч, летевший в нижний левый угол ворот. На 87-й минуте Мэйсон Маунт получил отскок за пределами штрафной площади и нанес удар, Шмейхель классно вытащил мяч, направленный по центру. Шанс на 89-й минуте Челси реализовал, Чилуэлл отправил мяч в ворота, но рефери отменил гол из-за офсайда, счет остался прежним. за добавленные пять минут лондонцам не удалось забить и Кубок ФА по праву поехал в Лестер Сити. Итог - 0:1.

Команда Брендана Роджерса стала победителем Кубка Англии, Челси еще предстоит побороться в финале ЛЧ.

Автор: Владимир Гагарин