Локомотив - Крылья Советов. "Железнодорожники" стали обладателями Кубка России

12 мая 2021, 21:58 | футбол

Завершился финал Кубка России между командами Локомотив и Крылья Советов, команда Николича победила со счетом 3:1 и получила высшие награды.

Кубок России
Финал

Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара) 3:1 (1:1)
Голы: Камано, 14 (1:0), Сарвели, 22 (1:1), Смолов, 48 (2:1) (п)
Стадион:
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Главный арбитр:
Сергей Иванов (Россия)
Матч окончен.

ЛокомотивГильерме, Чорлука (Серкейра, 76), Рыбусь, Пабло, Баринов (Куликов, 46), Рыбчинский, Мухин (Магкеев, 67), Крыховяк, Жемалетдинов (Миранчук, 75), Смолов (Эдер, 87), Камано.
Крылья СоветовЛомаев, Солдатенков, Божин (Чернов, 90+2), Зеффан (Кабутов, 79), Горшков, Ежов (Ефремов, 90+2), Якуба (Витюгов, 44), Алвеш, Зиньковский, Сарвели, Сергеев.

На 4-й минуте Якуба пробил по центру ворот, но Гильерме словил этот удар. Сарвели через две минуты выстрелил возле штанги, очень опасно было. На 14-й минуте голевой момент от Локо, Камано перекинул вратаря и отпраздновал взятие ворот, 1:0. Первую желтую карточку получил Якуба на 16-й минуте за грубый фол. На 22-й минуте номинальные гости сравняли счет, Якуба отдал на Сарвели и последний с близкого расстояния вколотил мяч в сетку, 1:1. На 32-й минуте травмировался Баринов, но врачи быстро привели его в чувства и он смог продолжить игру. На 40-й минуте Камано мог сделать уже дубль, но вовремя под мяч прыгнул защитник "крыльев" и угроза осталась в прошлом. В дополнительные пять минут голов не случилось и команды ушли на отдых с ничейным счетом.

На 47-й минуте пенальти в ворота назначили гостей. Смолов через минуту 48-й минуте забил с точки. На 55-й минуте Сарвели мог сравнять счет, но пробил мимо. На 59-й минуте Сергеев пробил, но мяч в ворота не попал. Жемалетдинов на 74-й минуте хорошо приложился к мячу, но Ломаев вытащил. Крылья Советов перешли в атаки после 75-й минуты, но защита Локо уверенно справлялась с поставленными задачами. На 84-й минуте Серкейра хорошо сыграл головой и нанес точный удар по воротам, для Ломаева без шансов и 3:1. Далее команды не создавали голевых моментов. Итоговый счет - 3:1.

Таким образом Локомотив стал победителем турнира Кубок России, Крылья Советов проделали большой путь, но им не хватило сил и мастерства для достижения вершины.

Автор: Владимир Гагарин