Сборная Англии вышла в плей-офф

23 июня 2010, 21:14 | футбол

Сборная Англии со счетом 1:0 переиграла команду Словении и пробилась в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Автором единственного мяча, забитого в матче, на 23-й минуте стал Джермэйн Дефо. Забив один гол, подопечные Фабио Капелло не захотели останавливаться на достигнутом и продолжали атаковать дальше. До конца первого тайма они владели преимуществом, хотя и словенцы не отсиживались в обороне. Во втором тайме, «родоначальники» упустили ещё несколько верных моментов закрепить своё преимущество. Словенцы же, зная результат параллельного матча США – Алжир, не слишком рвались в атаку. В итоге англичане пережили несколько неприятных моментов, но сумели довести встречу до победы - первой для себя на этом чемпионате.
Тем самым, этот результат позволил сборной Англии выйти со второго места в 1/8 финала, словенцы же заняли третью строчку и теперь отправятся домой.